Твердотопливный котел Kraft S 15 кВт 5 мм длительного горения





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Kraft S 15 кВт 5 мм длительного горения»
Экономичный твердотопливный котел Kraft 15 кВт
Котел длительного горения Kraft серия S - это экономичный отопительный прибор, который работает на дровах до 10-12 часов без добавления топлива и до 20-24 часов на угле. Также можно использовать топливные брикеты и как дополнительное топливо подмешивать отходы деревообработки.
Модель Kraft S 15 используется для дома площадью до 150 м.кв.
Среди основных преимуществ экономичного котла длительного горения Kraft S 15:
- Экономичность котла Kraft 15 S реализована наличием большого теплообменника в виде полок. Полочный теплообменник образовывает каналы, по которым идет дым, прежде чем попасть с дымоход. Чем медленнее выходит дым, тем выше теплоотдача - тепло от сгорания твердого топлива передается воде.
- При производстве экономичного котла длительного горения используется котловая сталь 09Г2С толщиной 5 мм.
- Водяная рубашка отопительного котла состоит из теплообменника, водяных перегородок и водонаполненных колосников. Такие колосники не прогорят и добавят дополнительной эффективности отопительной системе.
- Минимум сварных швов, высокотехнологическое оборудование, немецкие чертежи используются при производстве котла длительного горения Kraft 15 S.
- Стальной корпус твердотопливного котла Kraft 15 S утеплен изоляционными материалами, чтобы больше тепла попадало в отопительную систему, а не уходило в помещение, где установлен котел.
- Снаружи отопительный котел Kraft 20 S покрашен жаропрочной краской порошковым методом.
- Экономичный котел длительного горения имеет три герметичные дверки, уплотненные керамическим шнуром.
- Верхняя дверка позволяет чистить теплообменник, средняя дверь с не перегревающейся ручкой используется для закладки топлива, а нижняя дверь дает доступ к колосникам.
- На нижней двери котла на твердом топливе Крафт 20 S присутствует заслонка поддувало для поступления воздуха. К поддувалу можно подсоединить регулятор тяги для механической регулировки горения.
- Также котел длительного горения Kraft 20 S может работать с автоматикой и вентилятором.
Комплектация: котел, набор для чистки, клапан безопасности, инструкция по эксплуатации.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!


| Параметр | Единица измерения | Значение |
|---|---|---|
| B - максимальная ширина (со сливным патрубком) | мм | 560 |
| В1 - ширина по корпусу котла | мм | 520 |
| H - высота с патрубком подачи | мм | 1275 |
| H1 - высота до центра дымохода | мм | 1030 |
| H2 - высота до патрубка обратки | мм | 245 |
| L - максимальная глубина | мм | 945 |
| L1 - глубина по корпусу | мм | 640 |
Основные характеристики Крафт С 15 кВт
Котлы Kraft S-серии изготавливаются на производственных цехах, расположенных в г. Чернигов. Однако все чертежи привносятся немецкими специалистами, которые тщательно контролируют процесс производства. Современное оборудование позволяет изготавливать качественные твердотопливные котлы Крафт без единого дефекта.
Основным материалом конструкции остается 5-миллиметровая сталь. Плотные стенки котла сохраняют тепло внутри устройства и не подвержены коррозии. Котел Крафт серии S обладают увеличенной топкой и теплообменником, что значительно повышает продуктивность работы устройств.
Твердотопливный котел Крафт 15 S обладает герметичными дверцами, которые не пропускают дым внутрь помещения. Все дымные газы после отдачи энергии попадают в дымоотвод и выходят наружу. Котлы длительного горения более эффективны и экономят топливо.
Купить экономичный твердотопливный котел длительного горения Kraft 20 S с бесплатной доставкой по Украине можно в Интернет-магазине Очаг.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Конструкция и работа котла на дровах и угле Kraft Серия S 15 кВт
Крафт 15 кВт работает на любом твердом топливе: дровах, угольных и торфяных брикетах, паллетах и поддонах, спрессованной древесине и т.д. Котел твердотопливный длительного горения для дома имеет отдельную дверцу для загрузки топлива в топку. Ширина дверцы позволяет использовать крупногабаритные виды топлива.
В зоне горения расположены водонаполненные колосники, к которым также есть доступ. Не прогоревшие частицы остаются на колосниковой решетке, и их легко достать металлическим скребком. Остальной пепел сквозь отверстия в колосниках попадает в зольное пространство. Чистить зольный отсек можно с помощью совочка, который идет в комплекте с твердотопливным устройством Крафт 15 С.
Увеличенная теплоотдача – одно из главных преимуществ данного дровяного котла. Дымные газы проходят более длинный путь, отдавая высокую температуру водяному контуру, расположенному вдоль стенки. На выходе дым менее горячий, чем в аналогичных котлах данной ценовой категории. Производитель оставил возможность отрегулировать уровень котла, использовав разборные ножки. Теплообменник, который находится в верхней части конструкции, чистится с помощью металлического скребка.
Купить твердотопливный котел длительного горения Kraft Серия S 15 кВт в Киеве или с доставкой по Украине можно в нашем магазине отопительного оборудования для дома "Очаг". Мы предлагаем широкий модельный ряд лучших производителей отопительных систем на дровах и угле по ценам производителя. Персональная консультация каждому клиенту поможет определиться с оптимально моделью котла под конкретный дом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 245 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1275 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Глубина | 945 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота Н2, мм | 245 |
| Ширина В1, мм | 520 |
| Глубина L, мм | 945 |
| Топливо | дрова, антрацит, уголь |
| КПД, не менее, % | 86 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 180 |
| Высота Н1, мм | 1030 |
| Ширина В, мм | 560 |
| Площадь среза дымохода, см.кв. | 256 |
| Номинальное (максимальное робочее) давление води, не больше, МПа | 0.15 |
| Температура топочных газов на виходе из котла, °C | 100-180 |
| Рекомендованная минимальная температура води, °C | 58 |
| Высота Н, мм | 1275 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.3 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 23-35 |
| Диаметр патрубков прямой и возвратной води (Ду), мм | 50 |
| Ориентировочно отапливаемая площадь м2 | 150 |
| Масса котла без води, кг | 245 |
| Максимальная температура води, °C | 90 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м.кв. | 1.9 |
| Объем воды в котле, л | 72 |
| Объем топки, дм.куб. | 68 |
| Высота дымохода (минимально допустимая), м | 5 |
| Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду), мм | 15 |
| Ширина загрузочных дверц (мм) | 290 |
| Высота загрузочных дверц (мм) | 220 |
| Глубина L1, мм | 640 |
| Размер топки ШхГ, мм | 340х400 |
- Цена: Цену уточняйте








