Котел длительного горения Marten Comfort МС-50 кВт 5 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Marten Comfort МС-50 кВт 5 мм»
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел твердотопливный Мартен Комфорт МС-50 кВт:
сталь 5 мм
верхнее горение твердого топлива
автоматика польского производства в комплекте
полочный теплообменник
поступление и эффективное распределение воздуха для горения
подвижные охлаждаемые колосники и вместительный зольный ящик
рычаг для шуровки твердого топлива и очистки колосников
качественная роботизированная сварка
гарантия 3 года
расчетный срок службы 15 лет.
Покупка котла на твердом топливе сегодня становится необходимостью для многих украинских семей. Но не только жилые помещения оборудуют твердотопливным отоплением, многие производственные компании также задумаваются об экономии затрат.
Выгодным вариантом для альтернативного отопления является котел длительного горения Мартен Комфорт мс-50 кВт. Такой мощный агрегат отопит площадь склада, цеха, ангара до 500 м.кв.
Твердотопливный котел отличается качественной сборкой на станках плазменной резки и роботизированной сварки. Используется сталь 5 мм. Агрегат Мартен Комфорт 50 кВт работает в комплекте с автоматикой по принципу верхнего горения. Таким образом, длительность работы отопительного прибора на одной порции угле, дров или брикет может доходить до 24 часов.
Стандартная конструкция твердотопливного котла включает в себя водяную рубашку с водонаполненной колосниковой решеткой, топочную камеру достаточного для загрузки суточного количества топлива объема, зольник, теплообмениик и изоляцию корпуса.
К дымоходу котел Marten Comfort mc-50 подключается сверху. Для очистки колосника предусмотрен механизм автоматической очистки - приводится в действие с помощью поручня на боковой стенке котла.
Котел теппловой мощность в 50 кВт можно смело относить к мощным твердотопливным агрегатам, которые устанавливают в нежилых производственных помещениях. Заказать котел длительного горения с доставкой от завода-производителя можно в магазине Очаг.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Антрацит, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Объем камеры сгорания | 220 л |
| Объем воды в котле | 178 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 496 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1980 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Глубина | 910 мм |
| Диаметр дымохода | 220 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Глубина топки, мм | 610 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное рабочее давление воды, МПа (бар) | 0.2(2.0) |
| Температура дымовых газов на выходе, С | 110-170 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Площадь поверхности теплообмена, м.кв. | 5.3 |
| Потребление электроэнергии, Вт | 105 |
| Диаметр патрубков прямой и обратной воды, мм | 50 |
| Максимальная температура воды, С | 90 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 7 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
- Цена: 79 400 ₴


