Котел длительного горения Marten Comfort МС-40 кВт 5 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Marten Comfort МС-40 кВт 5 мм»
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел твердотопливный Мартен Комфорт МС-40 кВт:
сталь 5 мм
верхнее горение твердого топлива
автоматика польского производства в комплекте
полочный теплообменник
поступление и эффективное распределение воздуха для горения
подвижные охлаждаемые колосники и вместительный зольный ящик
рычаг для шуровки твердого топлива и очистки колосников
качественная роботизированная сварка
гарантия 3 года
расчетный срок службы 15 лет.
Котел длительного горения на дровах, а также угле сегодня является экономичным отопительным прибором. Поставив такой дровяной агрегат себе в дом, можно хорошо сэкономить затраты.
Котел на твердом топливе производства завода Мартен Комфорт мс-40 работает методом верхнего горения. Таким образом, дрова и уголь горят не традиционно, а сверху вниз, слоями. Когда сгорает один слой топлива, начинает гореть следующий. Это возможно за счет того, что воздух подается тоже сверху вниз через специальный канал. Нагнетает кислород для горения вентилятор. Управляет работой вентилятора блок автоматики (в комплекте).
Твердотопливный котел Мартен Комфорт мс-40 кВт оснащен вместительной камерой сгорания, ступенчатым, теплообменником, водяной рубашкой, бесшовными колосниками и зольником.
Купить агрегат длительного горения можно с доставкой по Украине по выгодной цене.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Объем камеры сгорания | 200 л |
| Объем воды в котле | 150 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 434 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1873 мм |
| Ширина | 661 мм |
| Глубина | 813 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная температура воды, С | 90 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 5 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Глубина топки, мм | 560 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Площадь поверхности теплообмена, м.кв. | 4.4 |
| Номинальное рабочее давление воды, МПа (бар) | 0.2(2.0) |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Температура дымовых газов на выходе, С | 110-170 |
| Потребление электроэнергии, Вт | 105 |
| Диаметр патрубков прямой и обратной воды, мм | 50 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
- Цена: 66 200 ₴


