Котел длительного горения Marten Comfort МС-24 кВт 5 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Marten Comfort МС-24 кВт 5 мм»
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел твердотопливный Мартен Комфорт МС-24 кВт:
сталь 5 мм
верхнее горение твердого топлива
автоматика польского производства в комплекте
полочный теплообменник
поступление и эффективное распределение воздуха для горения
подвижные охлаждаемые колосники и вместительный зольный ящик
рычаг для шуровки твердого топлива и очистки колосников
качественная роботизированная сварка
гарантия 3 года
расчетный срок службы 15 лет.

Котлы для отопления длительного горения Marten Comfort - это отопительные приборы с конструкцией, которая предусматривает длительное сгорание твердого топлива. Наивысшей теплопродуктивности агрегат достигает, если использовать калорийный уголь - антрацит. Также применяются каменный уголь, можно использовать древесину и брикеты.
Удачным образцом котла длительного горения является твердотопливный котел Marten Comfort mc-24 кВт. Данная модель сделана из стали 5 мм, укомплектована автоматикой.
Основой котла на твердом топливе является водяная рубашка, топочная камера с конвекционным теплообменником в верхней части и колосниковой решеткой в нижней части. Корпус твердотопливного котла имеет теплоизоляцию. На верхней плите расположен боров дымохода, штуцер клапана безопасности, размещается вентилятор.
Решетка колосников отопительного котла Комфорт мс-24 - водонаполнена, сделана из бесшовной трубы. Специальный подъемник приводится в действие рычагом (находится с боку котла) - происходит очистка колосника, зола сковозь решетку в зольный ящик.
Верхнее сжигание дров и угля обеспечивает канал подачи воздуха в топку, который оснащен форсунками для распределения кислорода по мере сгорания слоев топлива. Вентилятор для нагнетания подключается к твердотопливному котлу сверху канала. Управляется вентилятор командно-контролером, где устанавливается температура теплоносителя.
Купить котел длительного горения 24 кВт Мартен Комфорт от официального дистрибьютора по цене завода Мартен ЛТД можно в интернет-магазине Очаг. Доставка до двери покупателя - бесплатно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Антрацит, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Объем камеры сгорания | 105 л |
| Объем воды в котле | 95 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 310 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1660 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Глубина | 690 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная температура воды, С | 90 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 5 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Глубина топки, мм | 420 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное рабочее давление воды, МПа (бар) | 0.2(2.0) |
| Температура дымовых газов на выходе, С | 110-170 |
| Потребление электроэнергии, Вт | 85 |
| Диаметр патрубков прямой и обратной воды, мм | 50 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Площадь поверхности теплообмена, м.кв. | 2.6 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
- Цена: 53 900 ₴


