Котел длительного горения Marten Comfort МС-20 кВт 5 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Marten Comfort МС-20 кВт 5 мм»
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел твердотопливный Мартен Комфорт МС-20 кВт:
сталь 5 мм
автоматика в комплекте (Польша)
полочный теплообменник
поступление и эффективное распределение воздуха для горения
подвижные охлаждаемые колосники и вместительный зольный ящик
рычаг для шуровки твердого топлива и очистки колосников
автоматическая сварка
верхнее горение, КПД 85 %
гарантия 3 года
расчетный срок службы 15 лет.
Область применения твердотопливного котла
Котел длительного горения Marten Comfort 20 mc -это котел с верхним принципом работы. Котел 20 кВт устанавливается в качестве центрального отопления в загородном или частном доме, на даче, котлом можно отопить склад, офис, магазин, гараж.
Устройство Мартен Комфорт мс-20
Котел на твердом топливе Мартен Комфорт выполнен из качественной стали толщиной 5 мм. Основа агрегата - топочная камера. В верхней части, над топкой, располагается конвекционная часть - многоходовой теплообменник. Дымовые газы, проходя по ходам теплообменника, максимально отдают тепло теплоносителю.
Длительность работы твердотопливного аппарата колеблется от 8 до 24 часов. Этот показатель обеспечен специальной системой поступления воздуха в топку через канал с форсунками. Сверху канала размещается вентилятор для нагнетания воздуха. Автоматический блок управления контролирует объем подачи, в зависимости от того, какая температура теплоносителя установлена.
Сжигание твердого топлива сверху вниз - это основной принцип длительной работы твердотопливного котла Marten Comfort mc-20.
Очень удобна и продумана в конструкции котла чистка колосников. Колосники в модели Комфорт сделаны из толстостенной трубы и наполнены теплоносителем.
Для очистки от золы, к нижней части дровяного агрегата помещен подъемный механизм. Механизм приводит в действие специальный рычаг, расположенный сбоку котла. Приводя в действие рычаг, осуществляется очистка колосников от золы. Под колосниками находится зольник, куда и ссыпается зола. Корпус агрегата теплоизолирован.

Оборудование завода Мартен ЛТД
Котлы Marten Comfort mc выполнены на новейшем оборудовании ведущих импортных производителей. Сварка производится роботизированным оборудованием, раскрой деталей - на верстатах плазменной резки. Все твердотопливные котлы Marten Comfort проходят этапы контроля и испытания. Гарантия на аппараты - 36 месяцев.
Котел длительного горения с автоматическим управлением можно купить с бесплатной доставкой по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Антрацит, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Объем камеры сгорания | 87 л |
| Объем воды в котле | 90 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 285 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1643 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Глубина | 663 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная температура воды, С | 90 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 5 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Глубина топки, мм | 412 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Площадь поверхности теплообмена, м.кв. | 2.5 |
| Температура дымовых газов на выходе, С | 110-170 |
| Номинальное рабочее давление воды, МПа (бар) | 0.2(2.0) |
| Диаметр патрубков прямой и обратной воды, мм | 50 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Потребление электроэнергии, Вт | 85 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
- Цена: 49 400 ₴


