Котел длительного горения Marten Comfort МС-12 кВт 5 мм





Твердотопливный котел "Marten Comfort МС-12" - длительное горение угле и дров
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Серия твердотопливного оборудования Marten Comfort предоставляет потребителю высокие показатели качества выпущенного продукта. Срок эксплуатации оборудования составляет не менее 15 лет, гарантия - 3 года.
Модель твердотопливный котел "Marten Comfort МС-12" изготовлена из жаропрочной котловой стали марки 09Г2С с толщиной 5 мм. Мощность "Marten Comfort МС-12" составляет 12 кВт, что обеспечивает отопление пространства до 120 м².
Автоматическая система Tech (контролер и вентилятор) контролирует работоспособность отопительного оборудования. Автономная работа котла на одной загрузке до 24 часов обеспечивается автоматизированной системой управления. Показатель продолжительности автономной работы зависит от вида и качества твердого топлива (средние показатели: дрова 6-8 часов, уголь - 12-16 часов).
Благодаря водяной рубашке по всему периметру устройства происходит равномерное распределение тепла, что способствует увеличению эффективности отопительного процесса. Жаропрочная котловая сталь устойчива к температурным перепадам.
Водоохлаждающие колосники модели Marten Comfort МС-12 увеличивает производительность отопительного оборудования.
Преимущества твердотопливного котла Marten Comfort МС-12:
- Твердотопливный котел изготовлен из жаропрочной стали, толщиной 5 мм.
- Верхнее сжигание топлива до 24 часов (в среднем 6-16 часов).
- Ступенчатый теплообменник.
- Эффективная подача воздуха через специальные сопла.
- Качественный обогрев благодаря высокой производительности - КПД равен 85%.
- Универсальность работы на разных видах топлива (дрова, уголь, брикеты).
- Водяная рубашка по всему периметру конструкции.
- Комплектация автоматикой польского производства.
- Водоохлаждаемые колосники.
- Верхнее расположение дымохода (круглой формы)
- Роботизированная сварка.
- Сертификаты качества и официальная гарантия.
- Срок службы не менее 15 лет.
Котел длительного горения производства Marten серии Comfort mc-12 кВт выполнен по последнему слову техники. Основа производства твердотопливных котлов Marten - экологичность и безопасность. Оборудование компании отвечает не только украинским, а и европейским стандартам. Первым этапом производства котлов на твердом топливе Marten Comfort mc является разработка конструкторской документации. При разработке используются новейшие 3-D программы. На высоком уровне контроль продукции.
Хозяин твердотопливного котла длительного горения Marten Comfort mc-12 может быть спокоен - безопасность оборудования обеспечена использованием импортного оборудования австрийского, американского, итальянского и японского производства.
Европейские технологии, индивидуальные гидравлические и термодинамические расчеты, роботизированная сварка позволяют обеспечить честный номинал и максимальный теплосъем. Котел длительного горения Мarten Comfort mc-12 кВт максимально выжигает топливо, КПД соответствует заявленному.
Мартен комфорт сделан из стали 5 мм. Отличительной чертой является эффективный многоходовой ступенчатый теплообменник, правильно сделанная система подачи воздуха для сгорания топлива сверху вниз. Котел длительного горения работает на угле, также на дровах и брикетах. Автоматика, которая идет в комплекте, обеспечивает непрерывную работу в течение 8-24 часов.
Отопление дома котлом длительного горения очень эффективно. С помощью твердотопливного агрегата Мартен комфорт мс 12 кВт можно значительно сэкономить затраты семьи. Установить отопительный прибор можно параллельно с газовым.
В интернет-магазине Очаг купить котел на твердом топливе 12 кВт в комплекте с автоматикой можно с бесплатной доставкой до двери. Цена соответствует ценовой политики завода Мартен-ЛТД.
Высокий уровень удобства, надежность эксплуатации, долговечность использования, экономия на отоплении, высокая мощность и огромный потенциал отопительного оборудования – это главные преимущества твердотопливных котлов Marten Comfort МС.
Заказать котел длительного горения с доставкой по Украине можно в интернет-магазине "ОЧАГ".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Антрацит, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Объем камеры сгорания | 52 л |
| Объем воды в котле | 60 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 210 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1446 мм |
| Ширина | 535 мм |
| Глубина | 610 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная температура воды, С | 90 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 5 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Глубина топки, мм | 355 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Площадь поверхности теплообмена, м.кв. | 2 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Номинальное рабочее давление воды, МПа (бар) | 0.2(2.0) |
| Температура дымовых газов на выходе, С | 110-170 |
| Потребление электроэнергии, Вт | 85 |
| Диаметр патрубков прямой и обратной воды, мм | 40 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
- Цена: 38 800 ₴

