Буран New 50 У котел длительного горения





Котел Буран 50У Дзензелевский котлостроительный завод
Котел длительного горения Буран New 50 У» ― это универсальный твердотопливный котел, в котором используется принцип верхнего горения.
Верхнее горение представляет собой сгорание топлива сверху вниз (медленнее, чем в традиционных моделях), за счет этого котел не требует частых загрузок топлива.
Технические характеристики и конструкционные особенности котла «Буран» позволяют ему конкурировать с импортными аналогами и подобными котлами отечественного производства.
Котел длительного горения «Буран» 50У имеет цилиндрическую форму и не займет много места в помещении.
Вместительная топка котла позволяет сделать большую закладку топлива, которой хватит на продолжительный период времени.
Между камерой сгорания и камерой предварительного нагрева воздуха имеется воздушный зазор, по которому дым не напрямую, а омывая камеру подогрева, выходит в дымоход, что обеспечивает повышенный теплосъем.
В универсальных моделях котлов подача воздуха происходит также под колосник. В дровяных моделях колосниковая решетка отсутствует.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики", "Спецификация".

Среди преимуществ котла длительного горения Буран New стоит выделить следующие преимущества:
- Работает на угле до 3-5 дней, на дровах – до 30 часов, на брикетах - до 2 дней (в зависимости от качества угля, породы дерева).
- Наличие дополнительного теплообменника, который увеличивает теплосъем на 40%.
- Удобная подача воздуха в топку через специальный рассеиватель, который вращается по часовой стрелке и по мере сгорания топлива опускается все ниже и ниже, то есть горение происходит только в тонком поверхностном слое.
- Наличие камеры предварительного подогрева воздуха, перед тем, как он поступит в топку.
- Плотная закладка топлива за счет наличия третей дверки и удобная чистка, за счет вращения рассеивателя воздуха.
- Верхний выход дымохода, что увеличивает площадь поверхности камеры сгорания.
- Комплектация автоматикой, что позволяет топить дровами даже с высокой влажностью.
- Небольшой вес по сравнению с подобными моделями, за счет того, что некоторые детали котла "Буран" сделаны из качественной технической нержавеющей стали.
- Высокий КПД до 78-82%.
- Возможность получения горячего водоснабжения в бытовых целях.
Также обратите внимание, что выпускается дровяная модель котла "Буран".


Купить двухконтурный котел длительного горения «Буран» 50У можно с доставкой в любой регион Украины.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Дзензелёвский котлостроительный завод |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Вес | 310 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Желтый |
| Тип котла | Длительного горения |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1910 мм |
| Ширина | 790 мм |
| Глубина | 888 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Рабочее давление в системе отопления, бар | 1.5 |
| Продолжительность горения полной загрузки топлива, ч | 12-96 |
| Температура теплоносителя на выходе из котла, max, °C | 90 |
| Рабочий объем топки уголь, м.куб. | 0.3 |
| Одновременная загрузка угля, кг | 240...255 |
| Резьба присоединительных патрубков, мм | 48 |
| Рабочий объем топки дрова, м.куб. | 0.37 |
| Одновременная загрузка дров, кг | 105...120 |
| Отапливаемая площадь, м.кв | 500 |
| Колосники | Чугунные |
| Расчетное количество циклов при давлении 1,5 бар, лет | 10 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
- Цена: Цену уточняйте






