Котёл Буран New 25 У длительного горения





Твердотопливный котёл длительного горения Буран New купить
Котёл длительного горения Буран New ― это твердотопливный котел, в котором используется принцип верхнего горения.
Верхнее горение представляет собой сгорание топлива сверху вниз (медленнее, чем в традиционных моделях), за счет этого котел не требует частых загрузок топлива.
Технические характеристики и конструкционные особенности котла Буран позволяют ему конкурировать с импортными аналогами и подобными котлами отечественного производства.
Котёл длительного горения Буран имеет цилиндрическую форму и не займет много места в помещении.
Вместительная топка котла позволяет сделать большую закладку топлива, которой хватит на продолжительный период времени.
Между камерой сгорания и камерой предварительного нагрева воздуха имеется воздушный зазор, по которому дым не напрямую, а омывая камеру подогрева, выходит в дымоход, что обеспечивает повышенный теплосъем.
В универсальных моделях котлов подача воздуха происходит также под колосник, выполненный из стали. В дровяных моделях колосниковая решетка отсутствует.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики", "Спецификация".

Среди преимуществ универсального котла длительного горения Буран New 20У стоит выделить следующие:
- Работает на угле до 3-5 дней, на дровах – до 30 часов, на брикетах - до 2 суток (в зависимости от качества угля, породы дерева).
- Наличие дополнительного теплообменника, который увеличивает теплосъем на 40%.
- Удобная подача воздуха в топку через специальный рассеиватель, который вращается по часовой стрелке и по мере сгорания топлива опускается все ниже и ниже, то есть горение происходит только в тонком поверхностном слое.
- Наличие камеры предварительного подогрева воздуха, перед тем, как он поступит в топку.
- Плотная закладка топлива за счет наличия третей дверки и удобная чистка, за счет вращения рассеивателя воздуха.
- Верхний выход дымохода, что увеличивает площадь поверхности камеры сгорания.
- Комплектация автоматикой, что позволяет топить дровами даже с высокой влажностью.
- Небольшой вес по сравнению с подобными моделями, за счет того, что некоторые детали котла "Буран" сделаны из качественной технической нержавеющей стали.
- Высокий КПД до 93%.
- Возможность получить горячую воду для бытовых целей (модели со вторым контуром).
Выпускается также дровяная модель котла Буран на 10, 15, 20, 25, 40 и 50 кВт.


Купить универсальный котёл длительного горения Буран 20У можно с доставкой в любой регион Украины.

| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1910 мм |
| Ширина | 652 мм |
| Глубина | 767 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Теплоноситель | Вода |
| Объем воды в котле | 71 л |
| Производитель | Дзензелёвский котлостроительный завод |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Вес | 240 кг |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Отапливаемая площадь, м.кв | 200 |
| Расчетное количество циклов при давлении 1,5 бар, лет | 10 |
| Рабочий объем топки уголь, м.куб. | 0.2 |
| Продолжительность горения полной загрузки топлива, ч | 12-96 |
| Рабочее давление в системе отопления, бар | 10 |
| Температура теплоносителя на выходе из котла, max, °C | 90 |
| Резьба присоединительных патрубков, мм | 48 |
| Одновременная загрузка угля, кг | 160...170 |
| Одновременная загрузка дров, кг | 75...85 |
| Рабочий объем топки дрова, м.куб. | 0.25 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Колосники | Чугунные |
- Цена: Цену уточняйте






