Буран 15 New У ГВС котел длительного горения с водяным контуром





Котел длительного горения Буран New с водяным контуром 15У
Универсальный твердотопливный котел Буран 15У ГВС – это экономичный котел длительного горения с водяным контуром для получения горячей воды.
Цена котлв Буран зависит от мощности. Модельный ряд твердотопливных котлов «Буран» представлен дровяными и универсальными мощностью 10, 15, 20, 40 и 50 кВт.
Буран 15 У предназначен для отопления помещений площадью 100-150 м.кв.
Универсальный твердотопливный котел «Буран» 15У работает как на угле, так и на дровах, пеллетах и брикетах. На одной закладке угля продолжительность работы котла составляет до 5 суток, дров ― до 30 часов (в зависимости от качества топлива), брикет - до 2 суток.
За счет чего же достигается длительное горение?
Конструкция котла длительного горения представляет собой стальной цилиндр в цилиндре, между ними – водяная рубашка. Во внутреннем цилиндре происходит постепенное сгорание топлива сверху вниз за счет подачи воздуха в топочную камеру с помощью специального подвижного рассеивателя. По мере сгорания топлива рассеиватель опускается ниже и подает воздух, вращаясь по часовой стрелке, непосредственно в место горения. Таким образом, достигаются оптимальные условия горения, то есть горение идет в поверхностном слое, а не снизу, как в обычных котлах.
В разделе статьи, Вы можете более подробно ознакомиться с преимуществами котла на твердом топливе "Буран", а также прочесть в чем заключается принцип верхнего горения топлива, который применяется в данной модели.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики", "Спецификация".

Преимуществами котла длительного горения Буран New 15У + ГВС являются:
- большая площадь теплообменника и наличие дополнительной ребристой поверхности в верхней части котла, которая увеличивает теплосъем на 40%
- наличие камеры предварительного подогрева воздуха. То есть воздух, попадая из атмосферы, предварительно нагревается в камере, а потом уже теплый поступает в зону горения
- наличие трех дверок, что позволяет плотно и удобно закладывать топливо через две верхние дверки
- специальный распределитель воздуха в топке, который вращаясь, опускается и подает воздух непосредственно в горящий слой топлива
- комплектация автоматическим контролером и вентилятором для поддержания заданной температуры теплоносителя
- вертикальный выход дымохода, благодаря чему увеличивается площадь нагрева топочной камеры.
Купить твердотопливный котел длительного горения «Буран» 15У+ГВС с водяным контуром можно с доставкой в любой регион Украины. Подобная модель: универсальный котел длительного горения "Буран" 15У без водяного контура. Котел Буран цена производителя.


| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1910 мм |
| Ширина | 565 мм |
| Глубина | 673 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем воды в котле | 58 л |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Производитель | Дзензелёвский котлостроительный завод |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Вес | 192 кг |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Отапливаемая площадь, м.кв | 150 |
| Расчетное количество циклов при давлении 1,5 бар, лет | 10 |
| Рабочий объем топки уголь, м.куб. | 0.14 |
| Продолжительность горения полной загрузки топлива, ч | 12-96 |
| Рабочее давление в системе отопления, бар | 1.5 |
| Температура теплоносителя на выходе из котла, max, °C | 90 |
| Резьба присоединительных патрубков, мм | 48 |
| Одновременная загрузка угля, кг | 112...120 |
| Одновременная загрузка дров, кг | 45...51 |
| Рабочий объем топки дрова, м.куб. | 0.17 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Колосники | Чугунные |
- Цена: Цену уточняйте






