Дровяной котел с плитой ProTech ТТП-18с Д Luxe 4 мм твердотопливный





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяной котел с плитой ProTech ТТП-18с Д Luxe 4 мм твердотопливный»
Котел Protech TTП 18 с D Luxe - надежное твердотопливное отопление
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Сегодня для того, чтобы сэкономить затраты на отопление нужен котел на твердом топливе. Котел твердотопливный для дома - это простой агрегат, который работает на дровах или угле. Агрегат легко устанавливается в систему вместе с газовым или электрическим котлом.
Хороший украинский твердотопливный котел - это котел модельного ряда Protech серии Д Люкс. Protech ТТП 18 кВт с плитой используется для обогрева 180 м.кв. Данный аппарат сделан из стали 4 мм, имеет вместительную топку, комбинированный колосник, дверки для загрузки топлива и удаления сажи, а также дымоходный боров с заслонкой.
Protech ТТП 18 с Д Люкс является дровяным котлом, так как имеет углубленную для дров топку. Однако это не значит, что в качестве топлива нельзя использовать уголь.
Котел твердотопливный для дома Protech 18 кВт с Д Люкс это:
- сталь 4 мм
- возможность подключить электрический ТЭН слева или справа
- эксплуатация котла с автоматикой или регулятором температуры
- комбинированный чугунный и водяной колосник
- порошковая покраска
- вместительная топочная камера
- варочная плита
- КПД 83%
- максимальное время горения - 8 часов.

Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, удлинитель дымохода, автоматику.

Котел на дровах и угле Протек (Протеч, Протех) прекрасно отопить частный дом или промышленное здание. Купить украинский твердотопливный котел Protech ТТП 18 с D Lux 18 кВт можно с бесплатной доставкой по выгодной цене в магазине котлов и буржуек Очаг.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 149 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 862 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем воды котла, л | 43 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 22.5 |
| Высота дымохода, не менее, м | 6 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 18 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Температура воды мин./макс.°C | 57/95 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем камеры сгорания, л | 59 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 290х240 |
| Колосники | Чугун + водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Размер топки ВхШхГл мм | 460х290х445 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Есть |
- Цена: 27 565 ₴



