Огнев ПОВ-100 ЧК С2 отопительно-варочная печь дверка со стеклом и конфорка





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Огнев ПОВ-100 ЧК С2 отопительно-варочная печь дверка со стеклом и конфорка»
Отопительно-варочная печь Огнев ПОВ 100 - образец качества и эффективности
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Отопительно-варочная печь Огнев - это современная печь длительного горения. Топочная камера и верхняя пластина печи выполнены из стали 4 мм. Топливо для печи – дрова, отходы деревообработки.
Модели отопительных печей Огнев могут быть оснащены или нет конфорками, дверка загрузки может быть со стеклом или без.
Модель Огнев ПОВ 100 ЧК С2 предназначена для дровяного отопления помещений до 100 м.куб. Дверка загрузки топлива оснащена термостойким стеклом, варочная поверхность имеет одну конфорку (две конфорки - модель 2ЧК).



Характеристики отопительно-варочной печи Огнев ПОВ 100 ЧК С2:
- качественная конструкционная сталь 4 мм;
- конвекционный кожух для быстрого нагрева помещения;
- поверхность для разогрева пищи;
- чугунная конфорка для возможности приготовить пищу на открытом огне;
- длительное сгорание топлива на чугунной колосниковой решетке;
- регулировка интенсивности горения с помощью подачи воздуха;
- функция дожига дымовых газов;
- вместительная двухкамерная топка;
- быстрое и удобное удаление золы с помощью зольного ящика;
- загрузочная дверка со стеклом (есть модель без стекла);
- КПД печи 75%;
- компактные габаритные размеры;
- аккуратный сварной шов;
- термостойкая эмаль, которой покрыт корпус.

Отопительная печь Огнев Новаслав выделяется среди аналогов не только удачным дизайном, а и эффективной конструкцией, которая позволяет эксплуатировать печь в режиме длительного горения.
Длительное горение топлива обеспечивается наличием системы дожига дымовых газов, а также металлической пластиной в топке, которая удлиняет путь дыма, тем самым способствует его максимальному догоранию.
Кожух-конвектор, который окружает топку, при нагревании печи выдает мощные потоки теплого воздуха. Нагрев помещения, при условии правильно подобранной мощности отопительной печи, осуществляется за 30-35 минут, полный прогрев утепленного помещения, которое регулярно топится, составляет около часа.
Верхняя поверхность печи Огнев со стеклом и конфоркой служит в качестве варочной плиты. Чугунная конфорка открывает доступ непосредственно к очагу горения и позволяет приготовить пищу.
Дверка загрузки оснащена стеклом, что придает особый уют помещению, где установлена печь.
Установка отопительно-варочной печи не требует больших хлопот. Монтаж заключается в грамотном построении дымохода.
Так как, варочная печь Огнев Новаслав является агрегатом длительного горения, то для бесперебойной ее работы нужна хорошая тяга, что обеспечивается металлическим дымоходом.
Подключать отопительную печь на дровах в кирпичный дымоход или грубу не рекомендуется, так как может пропасть тяга и загрязниться дымоход.
Температура дымовых газов печи-булерьян Огнев невысокая, так как печь является воздухогрейной, поэтому прогреть кирпичную трубу нет возможности. Из-за того, что температура выходящего из кирпичного дымохода дыма остывает ниже точки конденсации, возникает образование смол и сажи, что ухудшает тягу и делает невозможным дальнейшую эксплуатацию отопительной печи.
Заказать отопительную печь длительного горения Огнев Новаслав с варочной плитой можно с доставкой в любой регион. По желанию можно купить печь с двумя конфорками, есть модель без стеклянной дверки. Прекрасные отзывы покупателей!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 65 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 391 мм |
| Высота | 663 мм |
| Глубина | 667 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная мощность, кВт | 6 кВт |
| Духовой шкаф | Нет |
| Время работы на одной загрузке топлива, ч | 2-8 |
| Размер дверцы топки, мм | 216х254 |
| Объем топки, дм.куб. | 43 |
| Высота дымохода, не менее, м | 6 |
| Максимальная длина поленьев, мм | 390 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 20 610 ₴



