Печь булерьян каминофен Келих Rud 9 кВт





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь булерьян каминофен Келих Rud 9 кВт»
Каминофен "Келих" 9 кВт - камин-булерьян на дровах
Печь-камин "Келих" 9 кВт - это по сути печь булерьян в сочетании с камином, так называемый каминофен. Мощность каминофена составляет 9 кВт, что подходит для отопления объема помещения до 200 м.куб.
Каминофен Келих 9 кВт представляет собой топку, окруженную воздушными трубами. Трубы служат для прогрева помещения конвекционным способом. В нижние отверстия труб попадает холодный воздух, а из верхних отверстий выходит уже нагретый. Так как, трубы примыкают к топке, то воздух нагревается быстро, также быстро проникает в помещение и "растекается" по помещению, где установлена печь.
Верхняя поверхность каминофена Келих 9 кВт на дровах служит в качестве плиты. Тут можно разогреть еду или воду приготовить несложное блюдо.
Воздух для горения проникает в печь через специальное поддувало на задней стенке. Для удобства регулировки, ручка поддувала вынесена на переднюю часть каминофена - под дверку. С помощью поддувала можно переводить каминофен Келих в режим длительного горения.
В отличии от классических булерьянов, каминофен Руд Келих 9 кВт имеет чугунную колосниковую решетку.
Топочная зона разделена листом отбойником, таким образом, чтобы дым, как можно медленнее проходил свой пут в дымоход и максимально отдавал тепло металлу, что повышает теплоотдачу камина. КПД каминофена составляет 79%.
Дымоход подключается к печи Келих 9 кВт сзади. Для регулировки тяги предусмотрена заслонка-шибер.
Загрузочная дверь дополнена широким термостойким стеклом, которое не только придаст уют дому, а и облегчит процесс управления горением.
Передняя часть каминофена окрашивается в разные цвета - по заказу покупателя.
Каминофен Келих Руд 9 кВт долгое время продавался на экспорт и совсем недавно вышел на украинский рынок. Печь имеет сертификат соответствия Европейским нормам безопасности EN-13240 і BilSchV2.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rud Exhaust System |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 9 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 79.85 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 110 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 600 мм |
| Высота | 800 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Есть |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Тип булерьяна | С варочной поверхностью |
| Кожух | Нет |
- Цена: 27 720 ₴





