Печь длительного горения с радиаторами с дожигом "Нова" 4 мм





Печь-буржуйка длительного горения с варочной поверхностью
Дровяная отопительно-варочная печь с радиаторами на дровах выполнена из стали толщиной 4 мм.
По сравнению со своей предшественницей, печь "Нова" имеет увеличенную топку, новую конструкцию дверок, обновленный дизайн.
Главным преимуществом печи на дровах с радиаторами является ее принцип работы – газогенерация. Газогенерация представляет собой двухфазовое сгорание топлива – тление дров и дожиг продуктов сгорания. Такой принцип позволяет снизить расход топлива и повысить эффективность печи. Реализуется принцип газогенерации за счет перевалочного листа, который делит топку на две части. В нижнем отсеке топки топливо тлеет, в верхнем - догорает. Дожиг обеспечивается наличием форсунок подачи воздуха, которые расположены в верхней части топки.
Тление дров в нижнем отсеке топки осуществляется посредством ограничения подачи кислорода, через зольный ящик. Постепенное закрывание зольного ящика уменьшает количество поступающего в топку воздуха, соответственно наступает режим тления.
Боковые радиаторы по бокам корпуса буржуйки сконструированы таким образом, что воздушный зазор, который образуется между топкой и стенками радиаторов способствует прогреву помещения путем конвекции и равномерному распределению нагретого воздуха.
Дымоходный патрубок оснащен регулятором-шибером для контроля тяги.
Колосники дровяной печи с радиаторами Нова сделаны из чугуна. Пепел и зола просыпаются сквозь колосник в отсек зольника.
Варочная поверхность буржуйки оснащена двумя съемными конфорками.
Первый розжиг дровяной печи с радиаторами Нова лучше осуществлять на улице, чтобы термостойкая краска, которой покрыта печь "запеклась".
Дымоход для печи с радиаторами Нова должен быть металлический. Также допускается гильзовка кирпичного дымохода.
Дымовой канал должен быть не менее 4-5 метров по высоте. Горизонтальные участки не должны составлять более 1 метра. Труба над крышей должна возвышаться на 0,5 метра или быть на уровне конька, если место прохода трубы через крышу удалено от конька. Часть дымохода, которая выходит из помещения, должна быть утеплена, в противном случае может возникнуть такое явление, как конденсат, что будет ухудшать тягу и загрязнять дымоход изнутри.
Обязательным элементом дымохода для дровяной печи должен быть тройник для чистки, ревизия. Регулярная чистка дымохода является залогом бесперебойной работы дровяной печи.
Для профилактики образования конденсата не лишним будет использование специальных средств для чистки дымохода. Периодическое использование химических порошков для чистки дымохода обеспечит чистоту отопительной системы, а соответственно безпроблемную работу отопительной печи.
Купить печь с варочной поверхностью длительного горения можно с доставкой по Украине.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 45 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 350 мм |
| Высота | 550 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 7 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Две |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Длина печи без патрубка дымохода | 460 мм |
| Размер дверок ШхВ, мм | 180х240 |
- Цена: 7 500 ₴






