Чугунная печь Kratki Koza K12 Ø 130





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Чугунная печь Kratki Koza K12 Ø 130»
Чугунная отдельно стоящая печь Kratki Koza K12
Новинкой в "семье" печей Kratki стала отдельно стоящая печь-камин Kratki Koza K12. Данная модель в классическом стиле сделана из качественного чугуна с двойными стенками. Чугун является долговечным, прочным материалом, который также имеет безупречный внешний вид. Камин Kratki Koza K12 не только отопит дома, а и украсит его.
Основным топливом для печи являются дрова. Чем качественнее дрова, тверже порода, тем дольше печь камин будет работать на одной закладке.
Печь-камин дополнена жаропрочным стеклом в дверке, которое выдерживает высокую температуры до 660°C. Стекло обдувается воздушными потоками сверху, что предотвращает образование копоти. Ручка дверки медленнее нагревается, так как имеет специальную перфорированную конструкцию.
Мощность чугунной печи Kratki Koza K12 составляет 6 кВт, что соответствует обогреву кухни-студии, холла или небольшой дачи объемом до 100-120 м.куб. Диапазон мощности составляет 3-9 кВт, то есть в более теплое время года камин способен отопить бОльшую площадь.
Минималистичный дизайн и эффективная конструкция выделяют недорогой чугунный камин среди аналогов. Благодаря системе двойного дожига модель Kratki Koza K12 является энергоэффективной и экологичной - дым и дымовые газы сгорают максимально полностью.
Благодаря наличию дефлектора, путь дыма максимально продлевается, что дает возможность использовать тепловую энергию на прогрев поверхностей печи, увеличивается теплоотдача. КПД печи составляет 73%.
Процесс горения регулируется с помощью рычага - левый подает первичный воздух под колосниковую решетку, правый - регулирует подачу вторичного воздуха. Первичный поток воздуха для горения можно настроить извне. Патрубок Ø100 мм дает возможность подключить подачу снизу или сзади.
Задняя часть корпуса печи дополнена металлическим конвекционным кожухом, который не только увеличивает скорость нагрева помещения за счет естественной конвекции воздуха, а и служит дополнительной изоляцией.
Печь-камин Kratki Koza K12 соответствует всем экологическим нормам Ecodesign, принятым в ЕС, прошла испытания согласно стандарту EN 16510, а также соответствует нормам касательно выбросов в атмосферу, включая BImSchV 2.
Дымоход подключается к печи подключается сверху. Для удобства уборки сажи и золы предусмотрен выдвижной ящик под колосниковой решеткой.
В комплекте идут регулируемые ножки, что дает возможность смонтировать печь даже на неровной поверхности.
Купить чугунную печь каминного типа Kratki Koza K12 можно с бесплатной доставкой в Интернет-магазине Ochag.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Коэффициент полезного действия | 73 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 102 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 388 мм |
| Высота | 866 мм |
| Глубина | 403 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Чугун |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Номинальная мощность (кВт) | 6 |
| Диапазон мощности нагрева (кВт) | 3-9 |
- Цена: 29 270 ₴






