Огнев ПОВ-100 печь отопительная





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Огнев ПОВ-100 печь отопительная»
Огнев ПОВ 100 - экономичная отопительная печь на дровах
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Печь Огнев ПОВ-100 - это печь длительного горения предназначена для дровяного отопления помещений до 100 м³. Линейка дровяных отопительных печей Новаслав представлена образцами с одной или двумя конфорками, дверкой со стеклом.
Печь отопительная Огнев ПОВ 100 является стальной печью длительного тлеющего горения - до 8 часов на одной закладке (зависит от породы, качества, влажности дров).
Конструкция печи длительного горения предусматривает наличие двухкамерной топочной камеры, где в режиме тления на чугунной колосниковой решетке сгорает топливо. Топливом для печи Огнев служат дрова и древесные отходы.
В режим длительного горения печь переводится благодаря подаче воздуха через выдвижной золный ящик. Постепенно прикрывая зольник, дрова из активного режима горения переходят в режим тления. Дымовые газы, которые выделяются из топлива, попадают в специальную систему дожига, расположенную на задней стенке корпуса, где происходит максимальное их догорание, далее обминая лист, разделяющий топку на две части, поступают в дымоход. Подача воздуха во вторую камеру осуществляется с помощью специальных инжекторов – каналов подачи воздуха.
Такой процесс сгорания топлива носит название газогенерация. Газогенерация способствует длительному горению топлива, соответственно его экономии.
Патрубок дымохода печи Огнев ПОВ-100 оснащен заслонкой регулятором тяги, что также влияет на длительность работы на одной закладке топлива и контролирует процесс горения.
Модельный ряд Огнев Новаслав:



Дровяная печь Огнев ПОВ-100 имеет следующие характеристики:
- прочная стальная конструкция 4 мм;
- вместительная топка, оборудованная вторичной камерой;
- система дожига топочных газов и подача вторичного воздуха, что обеспечивает длительное горение;
- чугунный колосник;
- регулирование процесса горения (тление/активное горение) за счет зольного ящика;
- возможность оснастить дверку стеклом;
- быстрый конвекционный прогрев помещения, благодаря воздушному зазору между топкой и кожухом печи;
- регулировка тяги в дымоходном патрубке;
- варочная поверхность поверхность для приготовления пищи;
- жаростойкое покрытие корпуса.

* - Бак-теплообменник для воды 3 литра (опция под заказ) подключается в систему водонагрева с выносным баком.
Верхняя поверхность печи длительного горения Огнев является варочной. В период розжига и активного горения можно приготовить пищу. Отопительно-варочные модели предусматривают наличие одной или двух конфорок.
Отопительная печь длительного горения быстро и легко прогреет воздух помещения, главное правильно подобрать мощность.
Линейка печей Огнев по мощности представлена моделями ПОВ 100/150 на 100 і 150 м.куб. Однако не стоит забывать о запасе мощности в 30-50%, который надо учитывать при покупке печи.
Прогрев помещения осуществляется за счет специально предусмотренного в конструкции воздушного зазора между кожухом и топкой. Воздух, поступающий сквозь нижние конвекционные отверстии, проходит вдоль накаленной топки и выходя через конвекционные отверстия на варочной поверхности, быстро распространяется по всему объему помещения.
Такой принцип прогрева называется конвекция. На сегодняшний день конвекция предусмотрена практически в любой модели дровяной отопительно-варочной печи. Этот незатейливый способ позволяет нагреть воздух в доме быстро и без лишних хлопот.
Дровяные воздухогрейные печи просты в установке, их нет необходимости подключать к системе отопления. Для установки воздухогрейной конвекционной печи достаточно грамотно смонтировать дымоход. Соблюдая основные правила растопки, печь длительного горения на дровах прослужит верой и правдой долгие годы и обеспечит не только экономию затрат на отопление, а и уют в доме.
Купить отопительную печь Огнев ПОВ 100 можно по цене завода-производителя Новаслав.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 65 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 391 мм |
| Высота | 663 мм |
| Глубина | 667 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная длина поеньев, мм | 390 |
| Максимальная мощность, кВт | 6 кВт |
| Духовой шкаф | Нет |
| Время работы на одной загрузке топлива, ч | 2-8 |
| Размер дверцы топки, мм | 216х254 |
| Объем топки, дм.куб. | 43 |
| Высота дымохода, не менее, м | 6 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 17 940 ₴



