Печь-камин Krono Ravan чугунная на дровах 3-8 кВт





Чугунная печь-камин Krono Ravan
Эффективная печь Krono Ravan сделана из высококачественного чугуна толщиной 8-10 мм. Чугун является долговечным, термостойким материалом, который отлично переносит высокие температуры, не деформируется и имеет привлекательный внешний вид.
Дровяная печь Krono Ravan используется для отопления дома объемом до 160 м³. Максимальная мощность камина составляет 8 кВт, на мощности 5 кВт печь может работать в режиме длительного горения. Для этого в конструкции камина предусмотрена система регулировки подачи воздуха в топку. Если воздух будет поступать в топку в небольших количествах, то дрова в печи будут медленно тлеть.
В конструкции Krono Ravan реализована функция подачи воздуха с улицы. Чтобы не сжигать кислород в помещении можно настроить подачу его извне. Для этого на задней стенке камина Krono Ravan предусмотрено специальное отверстие.
Топочная зона модели Krono Ravan усилена шамотными плитами, которые хорошо выдерживают температурную нагрузку, продлевая ресурс печи.
Для максимально эффективного сжигания топлива и дожига дыма, в топочной части печи на дровах предусмотрены отверстия для подачи вторичного воздуха. Таким образом повышается эффективность печи-камина, сокращается расход дров, увеличивается длительность горения на одной закладке. КПД печи Krono Ravan составляет 82,5%.
Загрузочная дверь печи-камина оснащена жаропрочным стеклом, которое обдувается воздухом для предотвращения загрязнения - "чистое стекло". Топка оснащена специальным ограничителем дров ,чтобы дрова не касались стекла.
Необычная форма и прочная чугунная опора в виде "ноги" придает внешнему виду печи Krono Ravan привлекательности.
Дымоход к чугунной модели Savana Ravan можно подключить, как сверху, так и сзади.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!

Преимущества печи-камина Krono Ravan:
- качественное чугунное литье 8-10 мм;
- высокий показатель КПД 82,5 %;
- дожиг дымовых газов;
- стеклянная дверка;
- система обдува стекла "чистое стекло";
- регулировка подачи воздуха - длительности горения;
- возможность подключения подачи воздуха с улицы;
- стильный дизайн;
- жаропрочная покраска корпуса;
- подключение дымохода сверху или сзади.

Купить чугунную печь Krono Ravan недорого можно с доставкой по Украине можно в Интернет-магазине "Ochag".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ravan |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 82.5 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 125 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 460 мм |
| Высота | 877 мм |
| Глубина | 330 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 160м³ |
| Зольный ящик | Да |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Чугун и шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 503х343х238 |
| Номинальная мощность (кВт) | 3-8 |
| Подача воздуха снаружи | Да |
| Диагональ стекла, мм | 447.75 |
| Подключение к дымоходу | Верхнее или заднее |
- Цена: 30 900 ₴





