Печь-камин Savana Ravan чугунная на дровах 3-8 кВт





Чугунная печь-камин Savana Ravan 3-8 кВт
Чугунная печь-камин для отопления дома дровами от производителя Ravan модель Savan отличается стильным внешним видом и эффективным устройством. Печь Savana Ravan подходит для отопления дачи, частного дома объемом до 160 м³.
Чугунная модель имеет надежный корпус толщиной литья 8-10 мм. Прочная конструкция из чугуна хорошо выдерживает высокую температуру, долговечна в эксплуатации, а также не подвержена деформации.
Печь-камин Savana Ravan относится к классу печей на дровах длительного горения, так как в конструкции модели присутствует регулировка подачи воздуха, что дает возможность настроить режим медленного тления топлива. В режиме длительного горения печь-камин работает на мощности 5 кВт, максимальная мощность - 8 кВт. На максимальной мощности время работы на одной закладке топлива сокращается до 3 часов.
В модели Savana Ravan реализована возможность подачи воздуха с улицы. Такая функция печи на дровах дает возможность не расходовать кислород из помещения, воздух в помещении остается чистым и не пересушенным.
Благодаря системе двойного дожига дыма, в печи-камине Savana Ravan максимально сгорает топливо, а также несгоревшие его частички, достигается высокий показатель КПД 82,5%. Система двойного дожига реализована посредствам подачи в зону горения вторичного воздуха. Благодаря данной системе сокращается расход топлива.
Дверка отопительной печи Savana Ravan оборудована термостойким стеклом, которое обдувается потоком воздуха. Это дает возможность стеклу оставаться чистым продолжительное время.
Перед стеклом предусмотрен защитный ограничитель дров.
В нижней части корпуса чугунной печи предусмотрен отсек для хранения дров.
Дымоход к чугунной модели Savana Ravan можно подключить, как сверху, так и сзади.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!

Преимущества печи-камина Savana Ravan:
- качественное чугунное литье 8-10 мм;
- высокий показатель КПД 82,5 %;
- дожиг дымовых газов;
- стеклянная дверка;
- система обдува стекла "чистое стекло";
- регулировка подачи воздуха - длительности горения;
- возможность подключения подачи воздуха с улицы;
- стильный дизайн;
- жаропрочная покраска корпуса;
- подключение дымохода сверху или сзади.

Купить чугунную печь Savana Ravan недорого можно с доставкой по Украине можно в Интернет-магазине "Ochag".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ravan |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 82.5 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 85 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 408 мм |
| Высота | 755 мм |
| Глубина | 305 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 160м³ |
| Зольный ящик | Да |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Чугун и шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Отсек для хранения дров | Есть |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 313,5х346х210 |
| Номинальная мощность (кВт) | 3-8 |
| Подача воздуха снаружи | Да |
| Диагональ стекла, мм | 457,9 |
| Подключение к дымоходу | Верхнее или заднее |
- Цена: 25 490 ₴



