Печь-камин Onoma Ravan чугунная на дровах 5-9 кВт





Чугунная печь-камин Onoma Ravan для дома
Чугунная печь на дровах Onoma Ravan - это уникальная новинка украинского рынка 2025 года. Компания Ravan представила на рынке Украины линейку чугунных отопительных печей с интересным дизайном и эффективным функционалом. Модель Onoma Ravan отличается оригинальным дизайном - округлая форма и современный стиль "модерн".
Максимальная мощность печи на дровах составляет 9 кВт, что равнозначно обогреву помещения до 150-180 м.куб. Печь может работать на мощности 5 кВт в экономном режиме, то есть в режиме длительного горения, когда не нужно постоянно подбрасывать дрова. Печь сохраняет тепло на одной закладке дров максимально долго.
КПД чугунной модели Onoma Ravan составляет 82,4 %, это значит, что вся энергия, которая производится во время работы печи тратится на обогрев дома.
Чугунный корпус камина имеет толщину 8-10 мм, что обеспечивает долговечность эксплуатации. Такая печь является прочной и надежной.
Печь-камин Onoma Ravan оборудован системой притока первичного воздуха для горения и вторичного воздуха для двойного дожига, которые регулируются двумя рычагами с передней части корпуса.
Чугунная печь Onoma Ravan оснащена жаростойким стеклом с диагональю 330 мм. В конструкции печи реализован система подачи воздуха для предотвращения закапчивания "чисте стекло" - горячий воздух подается на стекло сверху и предотвращает оседанию на нем сажи и копоти.
Дверка чугунной печи удобно открывается. Дверка по периметру уплотнена керамическим шнуром, что обеспечивает герметичность и плотность прилегания.
Топка камина Onoma Ravan сделана из чугуна и укреплена футеровкой из шамота. Шамот является крепким, термостойким материалом, который хорошо выдерживает воздействие высоких температур, а также механическую нагрузку. Внутри есть ограничитель дров. Размер топки ВхШхГ - 370х340х210 мм.
В нижней части топки расположен чугунный колосник и ящик для золы.
Дымоходный патрубок дровяной печи расположен сверху. Для подачи воздуха с улицы на задней стенке камина предусмотрен специальный патрубок. При заборе воздуха с улицы, в доме остается здоровый микроклимат.
Сверху печь на дровах окрашен высококачественной краской, что придает корпусу печи однородный, красивый цвет.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!

Преимущества печи-камина Onoma Ravan:
- качественный чугун 8-10 мм;
- высокий КПД 82,4 %;
- система дожига дымовых газов;
- стеклянная дверка;
- система "чистое стекло";
- регулировка длительности горения;
- возможность подачи воздуха с улицы;
- оригинальный дизайн;
- жаропрочная покраска;
- подключение дымохода сверху.

Купить чугунную печь Onoma Ravan с доставкой по Украине можно в Интернет-магазине "Ochag".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ravan |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 82.4 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 117 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 471 мм |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 373 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 180м³ |
| Зольный ящик | Да |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Чугун и шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Отсек для хранения дров | Есть |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 370х340х210 |
| Номинальная мощность (кВт) | 9 |
| Подача воздуха снаружи | Да |
- Цена: 29 460 ₴






