Котел твердотопливный классический Bizon М-120П2 12 кВт 4 мм с двумя конфорками


Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел твердотопливный классический Bizon М-120П2 12 кВт 4 мм с двумя конфорками»
Бюджетный котел 12 кВт без обшивки на твердом топливе
Котел твердотопливный Bizon M-120П2 12 кВт является универсальным устройством для обогрева помещений. Основным отличием данного типа устройства отмечают долгий срок эксплуатации и длительное горение, благодаря которому пространство отапливается максимально качественно.
На одной загрузке агрегат функционирует не менее 8 часов, при использовании угля -3 суток. В процессе эксплуатации устройства можно использовать различные виды твердого топлива: древесный уголь, древесину, опилки, тырсу и бытовые отходы. Напольный способ установки позволяет разместить оборудование в любом помещении, такая модель широко применяется как в быту, так и на промышленных площадках. Максимальная площадь обогреваемого помещения составляет 120 м2.
Характеристики и особенности устройства:
- теплообменник — высококачественная сталь,
- колосники изготавливаются из высокопрочного чугуна.
Одноконтурный котел данного вида — это идеальное решение отопления помещений, как в промышленных зонах, так и в бытовых условиях. Агрегат отличается долгим сроком службы, пожаробезопасностью и наличием терморегулятора.
Дополнительные опции:
Регулятор тяги.
Переходник 90* на круглую трубу.
Охлаждающие колесники.
Возможность подключения механического регулятора тяги.
Площадь отопления до: 100-120 м. кв.
Комплектация котла. Колосники чугунные, градусник, паспорт с инструкцией по установке и эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 47 л |
| Объем воды в котле | 53 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Вес | 115 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 880 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Колосники | Чугунные |
| Мощность номинальная, кВт | 12 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Допустимое давление, бар | 2 |
| Рабочее давление, бар | 1,5 |
| Расстояние от пола до начала дымохода, мм | 475 |
| Размер загрузочного окна, мм | 270х250 |
| Размер топки ГхВхШ, мм | 280х310х540 |
| Время работы на одной загрузке, ч | 6-8 |
- Цена: 21 100 ₴


