Каменка для сауны дровяная 20 В с выносной топкой





Дровяная каменка для сауны с ажурной корзиной для камней
Каменка для сауны является неотъемлемой частью сауны или бани. Каменка для сауны приобретается из расчета объема парилки - на 1 м.куб. помещения должен приходится 1 кВт мощности печи плюс небольшой запас.
Исходя из этих данных каменка с ажурной сеткой объемом до 20 м.куб. прекрасно подойдет для парной 13-18 м.куб. Регулировать температуру нагрева парной можно за счет количества топлива.
Выносной тоннель имеет длину 30 см, что позволяет устанавливать каменку в соседнем помещении. Подобная модель - каменка без выносной топки.
Прочная сварная конструкция каменки для сауны выполнена из стали толщиной 4 мм. Вокруг топочной камеры и непосредственно над топкой расположен отсек для камней. Камни являются мощным парогенератором, а также аккумулируют тепло, которое затем постепенно «отдают» в помещение.
Полный ассортимент банных печей представлен в каталоге продукции.
Сопутствующие товары: дымоход, двери и окна, баки, сетки для камней, бондарные изделия, освещение, камни.

Вместительная топка 40х30х30 мм позволяет загрузить поленья длиной до 600 мм. Для удлинения хода печных газов, а также с целью увеличить прочность конструкции, топка каменки оснащена специальным стальным листом, что влияет на показатель КПД – большее количество тепла приходится на корпус печи.
Регулятором горения и одновременно способом очистки каменки для сауны является выдвижной зольный ящик. Выдвигая ящик, воздух поступает под чугунный колосник, в результате чего, достигается стабильное горение топлива. Для чистки дровяной каменки также предусмотрено квадратное отверстие сверху корпуса.
Дровяная каменка для сауны имеет широкое загрузочное окно, которое позволяет использовать дрова диаметром до 250 мм.
Долговечная, надежная и аккуратно выполненная печь-каменка для бани с декоративной сеткой для камней в виде дубовой листвы создаст особую атмосферу в помещении парной.
Каменку для сауны купить можно с доставкой по городам Украины. Цена производителя.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Вес | 90 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 600 мм |
| Высота | 650 мм |
| Глубина | 900 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина выноса, мм | 300 |
| Топливный канал | выносной |
| Объем парилки | 18-20 м³ |
| Дверка | Глухая |
| Толщина материала камеры сгорания, мм | 4 мм |
- Цена: Цену уточняйте



