Буржуйка длительного горения "Компактная В" 4 мм дымоход вверх со стеклом





Буржуйка длительного горения со стеклянной дверкой
Современные буржуйки сегодня существенно отличаются от стандартных моделей. Главной особенностью современных буржуек является длительное горение дров. Для этого в конструкции печки Компактная предусмотрена специальная двухкамерная топка, а также система подачи воздуха, которая обеспечивает тление и дожиг дыма.
Буржуйка "Компактная" характеристики:
- сталь 4 мм;
- 120 м³ отапливаемого объема;
- варочный настил;
- камера тления дров;
- камера дожига дыма;
- инжектор подачи воздуха для дожига;
- зольный ящик для первичного воздуха и очистки;
- чугунный колосник;
- устойчивые резные ножки;
- шибер в дымоходном патрубке.

Печь буржуйка длительного горения Компактная привлекает покупателей не только аккуратным внешним видом, а и эффективной конструкцией.
Основной режим горения буржуйки на дровах - это тление. В камеру сгорания закладываются дрова, при приоткрытом зольнике. Далее производится розжиг, прогрев дымохода и закладка основной порции дров. Затем зольный ящик и шибер на дымоходе постепенно прикрываются, в результате чего наступает режим тления.
Время горения буржуйки на дровах зависит от породы используемого топлива и в среднем составляет 2-5 часов.
Вторая камера дровяной печки служит для эффективного дожига всех несгоревших газов. Специальная труба-инжектор подает воздух для максимального сгорания топлива.
Топка дровяной буржуйки окружена по бокам воздушными радиаторами. Сквозь них проходит и нагревается воздух. Именно воздушные радиаторы способствуют эффективной конвекции воздуха. Буржуйка длительного горения быстро и легко прогреет дом, дачу, а также гараж или небольшую времянку до 100-120 м.куб.
Горение дров осуществляется на колосниковой решетке из чугуна. Зола ссыпается в зольный ящик.
Буржуйка "Компактная" является удачной моделью, которая по соотношению цена-качество идеально подойдет для бюджетного дровяного отопления. Купить буржуйку на дровах "Компактная" можно по выгодной цене с доставкой по Украине.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 45 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 550 мм |
| Высота | 550 мм |
| Глубина | 300 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем топки, дм.куб. | 27 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 12 100 ₴


