Дровяной котел ProTech ТТ-18с Д Luxe 4 мм твердотопливный





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяной котел ProTech ТТ-18с Д Luxe 4 мм твердотопливный»
Экономичный дровяной котел Protech ТТ-18 с D Luxe на твердом топливе
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Производство твердотопливных котлов в Украине сегодня активизировалось. На рынке более всего востребованы твердотопливные котлы отопления бюджетного сегмента. Самыми популярными являются дровяные котлы традиционного горения. Данные агрегаты более доступны по цене.
Одними из лучших твердотопливных котлов традиционного сегмента является котлы торговой марки Protech модификации D Lux. Отопительный котел сделан из качественной стали 4 мм, которая применяется для условий повышенной температуры.
Котел Protech ТТ 18 кВт с Д Люкс предназначен для теплоснабжения индивидуальных жилых и промышленных нежилых объектов площадью до 180 м.кв, при чем, монтировать дровяной котел можно в систему, как открытого, так и закрытого типа.
Тепловая мощность котла твердотопливного 18 кВт рассчитана на работу с использованием топлива с разной теплотворной способностью - дрова, уголь, брикеты. Чем выше теплотворная способность топлива, тем дольше котел будет работать на одной закладке - максимально 8 часов.
Protech TT 18 c D Lux считается дровяной моделью из-за увеличенной глубины топочной камеры, которая позволяет использовать длинные поленья.
Особенности и характеристики котла для частного дома 18 кВт Protech:
- стальная конструкция 4 мм
- комбинированный колосник из чугуна и водонаполненной трубы
- возможность поставить ТЭН с левой или с правой стороны корпуса
- работа с регулятором или автоматикой (покупается отдельно)
- регулируемые двери с возможностью открывания налево или направо
- КПД 83%.

Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, удлинитель дымохода, автоматику.

Котел на дровах Protech 18 кВт ТТ с Д Люкс зарекомендовал себя, как надежный отопительный прибор. Лучший твердотопливный котел для частного дома - это котел Protech TT 18 c D Lux. Купить твердотопливные котлы отопления Protech по выгодным ценам от производителя можно в магазине котлов Очаг.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 138 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 858 мм |
| Ширина | 448 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 22.5 |
| Объем воды котла, л | 45.5 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 18 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Температура воды мин./макс.°C | 57/95 |
| Высота дымохода, не менее, м | 6 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 290х240 |
| Объем камеры сгорания, л | 57 |
| Колосники | Чугун + водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Размер топки ВхШхГл мм | 440х290х445 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 23 440 ₴



