Дровяной котел ProTech ТТ-12с D Luxe 4 мм твердотопливный





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяной котел ProTech ТТ-12с D Luxe 4 мм твердотопливный»
Экономичное отопление твердотопливным котлом Protech ТТ 12 с D Luxe
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел от производителя для частного дома можно купить в интернет-магазине котлов и печей "Очаг". Отличным образцом теплотехники является отопительный котел Protech ТТ серии Д Люкс.
Protech ТТ 12 с Д Люкс является дровяной моделью в линейке традиционных котлов. Это значит, что по сравнению со стандартными моделями, дровяной котел имеет увеличенную по глубине топочную камеру, в которую помещаются длинные поленья.
Котел твердотопливный 12 кВт обогреет дом до 120 м.кв. Топливо для котла служат не только дрова, а и уголь и брикеты. На разных видах топлива дровяной котел ТТ 12 с Д Люкс горит разное количество времени - максимально 8 часов. Сфера применения агрегата - отопление частного дома, дачи, промышленных зданий.
Особенности отопительного котла на твердом топливе D Lux ТТ Protech 12 кВт:
- сталь 4 мм;
- глубокая топочная камера;
- комбинированная колосниковая решетка: чугун + водонаполненная;
- возможность подсоединения ТЭНа (слева или справа);
- регулировка плотности закрывания дверок (перенавешиваемые);
- регулировка горения, как вручную, так и с помощью автоматики или регулятора.

Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, удлинитель дымохода, автоматику.

Цена твердотопливных котлов для дома зависит от толщины используемой стали. Котел на дровах Protech ТТ 12 с D Lux сделан из стали 4 мм и при этом, цена на агрегат остается приемлемой.
Производство твердотопливных котлов Protech находится в городе Харьков. Доставка товара осуществляется от производителя. Покупая твердотопливный котел в магазине Очаг, вы получаете его со склада производителя по заводской цене с официальной гарантией.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 113 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 818 мм |
| Ширина | 448 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем воды котла, л | 36 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 15 |
| Высота дымохода, не менее, м | 5 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 12 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Температура воды мин./макс.°C | 57/95 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем камеры сгорания, л | 39 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 290х240 |
| Колосники | Чугун + водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Размер топки ВхШхГл мм | 400х290х335 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
- Цена: 19 300 ₴



