Maxiterm LUX 12 кВт твердотопливный котел 4 мм с плитой





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Maxiterm LUX 12 кВт твердотопливный котел 4 мм с плитой»
Котел с варочной плитой на дровах MaxiTerm Lux 12 кВт
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел с варочной поверхностью Maxiterm LUX 12 кВт модель 12 П предназначен для обогрева дома до 120 м², а также для приготовления пищи. В 2025 году модель Люкс выпускается из жаропрочной стали 4 мм.
Компактная модель для дома Maxiterm LUX 12 кВт с варочной поверхностью выполнена из прочной, жаровыносливой стали 4 мм. Колосник сделан из чугуна. Стальной корпус утеплен минеральной ватой, снаружи кожух окрашен порошковой краской в желтый цвет.
Две дверки классического котла Maxiterm LUX 12 П имеют уплотнитель в виде керамического шнура. Ручки дверок не нагреваются, так как сделаны из специального пластика, который не греется.
Верхняя дверь под наклоном используется для засыпки сыпучего топлива - угля, или закладки дров, брикет. Нижняя дверь дает возможность почистить колосник и зольный ящик. На нижнюю дверь можно установить вентилятор (дополнительная опция) в комплекте с блоком управления. Также предусмотрено поддувало для ручной подачи воздуха.
Отопительный котел Maxiterm LUX 12 П может работать с механическим регулятором тяги. Есть разъем для монтажа электрического ТЭНа.
Для контроля за температурой теплоносителя предусмотрен термометр. Верхняя варочная поверхность сделана из чугуна, есть конфорка на несколько съемных колец.
Дымоход и технологические выходы расположены на задней стенке твердотопливного котла Maxiterm LUX 12 П.
Купить твердотопливный котел Макситерм 12 кВт с варочной поверхностью серии Люкс по выгодной цене с бесплатной доставкой можно в Интернет-магазине "Очаг".
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 31 л |
| Объем воды в котле | 34 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 105 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 770 мм |
| Ширина | 485 мм |
| Глубина | 660 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размеры топки, ВхШхГ, мм | 330х310х310 |
| Продолжительность сгорания разовой загрузки топлива, ч | 8 |
| Температура теплоносителя, °С, не более | 90 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Рабочее давление в котле, мПа | 0,15 |
| Размер загрузочной дверки, мм | 245х195 |
- Цена: 17 900 ₴








