Твердотопливный котел Витязь Prime 24 кВт 6 мм длительного горения





Получите эти позиции бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Витязь Prime 24 кВт 6 мм длительного горения»
Котел долгого горения Витязь Prime 24 кВт с высоким КПД
Котел Витязь Прайм - твердотопливный котел для дома до 240 м².
Стальная основа котла долгого горения Витязь Prime 24 кВт - это топка, колосник и теплообменник. Далее предусмотрено утепление корпуса и декоративный кожух, окрашенный порошковой краской.
Теплообменник, топка и колосник имеют толщину 6 мм. Холоднокатанная сталь 09Г2С показала себя отлично в условиях высоких температур.
Цельнотянутая труба без шва, которая наполнена теплоносителем выступает в роли колосниковой решетки. Постоянно охлаждаемые колосники служат долгие годы без нареканий. Зола ссыпается в специальный ящик с помощью рушта и педали управления.
Дверки котла Витязь Prime 24 кВт изолированы вермикулитом 30 мм. Можно настроить открывание налево или переставить направо. Дверка загрузки под наклоном оборудована притоком вторичного воздуха.
Первичный приток для горения осуществляется через поддувала на нижней двери. Можно подсоединить к поддувалу регулятор тяги. Есть специальный разъем для установки вентилятора, а также автоматики. Можно подключить электрический ТЭН (дополнительные опции).
Дымоходный патрубок для оптимизации тяги выходит под углом 45 градусов.
Гарантия на отопительный котел Витязь Prime 24 кВт составляет 7 лет.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон, рушт для чистки колосников.


Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 106 л |
| Объем воды в котле | 84 л |
| Вес | 317 кг |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1495 мм |
| Ширина | 590 мм |
| Глубина | 980 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 530х308х650 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 240 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 2,5 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 8-24 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,4 (4,0) |
- Цена: 52 900 ₴






