Твердотопливный котел Витязь Prime 20 кВт 6 мм длительного горения





Получите эти позиции бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Витязь Prime 20 кВт 6 мм длительного горения»
Современный котел длительного горения Витязь Prime 20 кВт
Витязь Прайм - это котел для отопления дома площадью до 200 м². Котел можно топить различными видами твердого топлива - уголь всех видов, брикеты, агробрикеты, дрова. Время горения одной закладки 8-24 часа и зависит от влажности и породы древесины, калорийной способности угля, брикет.
Сделан котел Витязь Prime 20 кВт из стали холоднокатанной марки 09Г2С. Камера сгорания, теплообменник и колосник имеют толщину 6 мм.
Теплообменник представляет собой трехполочную конструкцию с большой площадью теплосъема. Дым проходя между каналов теплообменника, максимально отдает свое тепло теплоносителю. КПД котла составляет 90%.
Колосниковая решетка сделана из бесшовной трубы, которая, как и теплообменник наполнена теплносителем. Цельнотянутая труба постоянно охлаждается водой, поэтому не прогорит. Чистка колосника осуществляется с помощью рычага-рушта и педали управления.

Твердотопливный котел Витязь Prime 20 кВт оборудован тремя дверками, которые утеплены вермикулитовой плитой 30 мм. Корпус котла также утеплен. Дверки можно настроить на открывание налево или направо.
Средняя дверка сделана под наклоном для удобства засыпки топлива. Также здесь предусмотрена заслонка притока вторичного воздуха.
Первичный воздух поступает через поддувало на нижней двери. Здесь можно подключить регулятор тяги.
Есть возможность подключить к котлу принудительную подачу воздуха с помощью вентилятора, которым управляют с помощью блока автоматики. Также есть разъем для подсоединения электрического ТЭНа.
Дымоходное отверстие расположено под 45 градусов. Дымоход под 45 градусов обеспечивает стабильную тягу и экономит пространство в помещении, где установлен котел.
Гарантия на отопительный котел Витязь Prime 20 кВт составляет 7 лет.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон, рушт для чистки колосников.

Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 90 л |
| Объем воды в котле | 76 л |
| Вес | 300 кг |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1395 мм |
| Ширина | 590 мм |
| Глубина | 980 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 530х308х550 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 200 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 2,2 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 8-24 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,4 (4,0) |
- Цена: 50 900 ₴






