Твердотопливный котел Витязь Prime 16 кВт 6 мм длительного горения





Получите эти позиции бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Витязь Prime 16 кВт 6 мм длительного горения»
Витязь Prime 16 кВт - эффективный твердотопливный котел длительного горения
Одним из эффективных моделей на твердом топливе для дома площадью до 160 м² является котел Витязь Прайм 16.
Стальной агрегат Витязь Prime выполнен из холоднокатанного металла 09Г2С толщиной 6 мм. Вместительная камера сгорания и теплообменник с большой поверхностью теплосъема обеспечивают высокий КПД 90%.
Колосниковая решетка также имеет толщину 6 мм и представляет собой бесшовную трубу, которая связана с водяным контуром, наполнена теплоносителем, то есть постоянно охлаждается.
Твердотопливный котел Витязь Prime 16 кВт оборудован дымоходным патрубком, который под 45 градусов выводит дым наружу. Такой дымоход обеспечит хорошую тягу и оптимальное горение дров.
Продолжительность сгорания твердого топлива в котле Витязь Prime 16 варьируется от 8 до 24 часов. При чем, чем тверже порода дров, калорийнее уголь, брикеты, тем дольше котел будет работать на одной закладке.

Для накопления золы в конструкции котла предусмотрен зольный ящик. Чистка колосников производится с помощью специального рушта и педали управления, что ускоряет и облегчает процесс.
Воздух для горения поступает через поддувало на нижней дверке. Для механической подачи воздуха можно подключить регулятор тяги. Также можно установить на котел вентилятор и блок управления (дополнительная опция). Есть место для подключения ТЭНа (дополнительная комплектация).
Средняя дверка выполнена под углом, чтобы удобно загружать сыпучие виды топлива. На средней дверке предусмотрена подача вторичного воздуха для более продуктивного горения.
Верхняя дверь дает доступ к обслуживанию теплообменника, нижняя - доступ к чистке от золы.
Все дверки утеплены базальтовым картоном, переставляются для открывания налево или направо. Корпус котла также теплоизолирован.
Гарантия на котел длительного горения составляет 7 лет.
Купить котел для дома Витязь Prime 16 кВт длительного горения с бесплатной доставкой можно в Интернет-магазине Очаг.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон, рушт для чистки колосников.

Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 73 л |
| Объем воды в котле | 67 л |
| Вес | 274 кг |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1395 мм |
| Ширина | 590 мм |
| Глубина | 880 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 430х308х550 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 160 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1,8 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 8-24 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,4 (4,0) |
- Цена: 47 900 ₴






