Твердотопливный котел Витязь Prime 12 кВт 6 мм длительного горения





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Витязь Prime 12 кВт 6 мм длительного горения»
Эффективный котел длительного горения Витязь Prime 12 кВт
Твердотопливный котел Витязь Prime 12 кВт относится к сегменту длительного горения. Продолжительность сгорания одной загрузки топлива колеблется в пределах 8-24 часа.
За счет эффективной конструкции и большой площади теплообменника достигается высокая теплоотдача и КПД 90%. Теплообменник представляет собой три водонаполненный пластины. Дым проходя между пластин максимально отдает свое тепло теплоносителю.
Чтобы энергия от сгорания твердого топлива максимально была направлена в систему отопления котел утеплен минеральной ватой.
Сталь, которая применяется при производстве - холоднокатанная, марка 09Г2С толщиной 6 мм. Данная марка хорошо переносит высокие температурные нагрузки, долговечна и надежна в использовании.
Особенностью котла длительного горения Витязь Prime 12 кВт является дымоходный патрубок, расположенный под 45 градусов. Подключая дымоход под углом 45 градусов можно добиться хорошей тяги и оптимального горения.

Горение твердого топлива осуществляется в топочной камере на водонаполненных колосниках, которые является частью водяного контура котла. Водонаполненные колосники сделаны из бесшовной трубы толщиной стали 6 мм. Такие колосники постоянно омываются теплоносителям, то есть охлаждаются и не прогорят, а также увеличивают полезную площадь теплоотдачи. Для чистки колосников предусмотрен специальный рычаг и педаль управления, что удобно и легко позволяет убрать золу.
Три дверки котла Витязь Prime 12 кВт изолированы вермикулитовой плитой 30 мм, что предотвращает их перегрев и поднимает температуру внутри камеры сгорания. Открывать дверки можно, как налево, так и направо.
Средняя дверка выполнена под углом для удобства загрузки твердого топлива. На средней двери предусмотрена регулированная подача вторичного воздуха для оптимального длительного сгорания топлива.
Управлять притоком первичного воздуха помогает регулятор тяги или автоматика с вентилятором (отдельная комплектация). Также можно подключить к котлу электрический ТЭН.
КПД твердотопливного котла Витязь Prime 12 кВт очень высокое - 90%.
Гарантия на модель котла длительного горения Витязь Prime 12 кВт составляет 7 лет. При правильной эксплуатации и подключении твердотопливный котел может работать на протяжении 20-25 лет.
Котел длительного горения Витязь Prime 12 - это идеальная модель для отопления дома или нежилого помещения. В конструкции котла продумано все до мельчайших подробностей для удобства эксплуатации и обслуживания. В Интернет-магазине Очаг предоставляется бесплатная доставка домой всех котлов серии Витязь.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон, рушт для чистки колосников.

Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 60 л |
| Объем воды в котле | 62 л |
| Вес | 256 кг |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1295 мм |
| Ширина | 590 мм |
| Глубина | 880 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 430х308х450 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 120 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1,6 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 8-24 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,4 (4,0) |
- Цена: 45 900 ₴





