Твердотопливный котел Витязь Комфорт 40 кВт 4 мм с дымоходом назад + утепление





Описание
Характеристики
Информация для заказа
Котел Витязь Comfort 40 кВт на дровах, угле, брикетах
Витязь Комфорт 40 кВт задний дымоход - это отопительный твердотопливный котел для дома площадью до 400 м².
Топливо - дрова, уголь, брикеты. Время горения на одной закладке в среднем 5-12 часов, максимально 24 часа (зависит от качества угля, породы и влажности дров, калорийности брикет и теплотехнических характеристик отопительной системы).
Основные характеристики Витязь Comfort 40 кВт:
- сталь 4 мм марки 09Г2С (вес котла 316 кг);
- есть аналогичная модель 5 мм (вес котла 352 кг);
- эффективный трехходовой теплообменник;
- объемная камера сгорания;
- колосник из цельнотянутой трубы 5 мм охлаждается теплоносителем;
- зольный ящик;
- утепление корпуса в модели 5 мм;
- возможность установки регулятора тяги;
- можно подключить вентилятор и автоматику;
- можно подключить электрический ТЕН;
- КПД 87%;
- срок службы при правильном монтаже 20-25 лет;
- гарантия 4 года.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 162 л |
| Объем воды в котле | 171 л |
| Вес | 316 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1325 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Глубина | 1190 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 170 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 655х412х600 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 400 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 4,8 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 8-12 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,4 (4,0) |
- Цена: 53 900 ₴







