Твердотопливный котел Витязь Комфорт 30 кВт 4 мм с дымоходом назад





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Витязь Комфорт 30 кВт 4 мм с дымоходом назад»
Котел на твердом топливе Витязь Comfort 30 кВт
Витязь Комфорт 30 кВт задний дымоход - это эффективный твердотопливный котел для дома площадью до 300 м².
Котел Витязь Comfort 30 состоит из топочной зоны, теплообменника, колосников, зольного ящика и наружного кожуха.
Теплообменник и топка имеют толщину 4 мм. Есть модель Витязь Comfort задний дымоход в толщине 5 мм с дополнительным утеплением корпуса. Вес котла 4 мм составляет 237, котла 5 мм - 262 кг.
Теплообменник эффективной формы имеет большую площадь 3,1 м² и обеспечивает высокий КПД 87%.
К котлу Витязь Comfort 30 кВт можно подключить регулятор тяги, вентилятор с автоматикой управления (отдельная опция).
Колосник сделан из цельнотянутой трубы 5 мм, который охлаждается водой - является одним целым с водяным контуром котла.
Снаружи отопительный котел покрыт порошковой краской. Задний выход дымохода оснащен заслонкой-шибером, благодаря которому можно управлять процессом горения топлива и тягой. Для скопившейся золы в конструкции предусмотрен выдвижной ящик.
Твердотопливный котел Витязь Comfort 30 сделан на Машиностроительном заводе Витязь с соблюдением всех норм и требований безопасности. Гарантия на котел составляет 4 года.`
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 131 л |
| Объем воды в котле | 125 л |
| Вес | 237 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1280 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 1160 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 655х312х640 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 300 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 3,1 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 8-12 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,4 (4,0) |
- Цена: 36 900 ₴








