Твердотопливный котел Витязь Комфорт 20 кВт 5 мм с дымоходом назад + утепление корпуса





Эффективный котел для частного дома Витязь Comfort до 200 м²
Твердотопливный котел Витязь Комфорт 20 кВт задний дымоход подойдет для отопления дома, дачи, промышленного объекта, офиса площадью до 200 м².
Стальной отопительный котел Витязь Comfort 20 представляет собой сварную конструкцию состоящую из топочной камеры, теплообменника, водяной рубашки. Снаружи котла предусмотрен декоративный кожух, покраска - порошковая.
Котел Витязь комфорт с задним дымоходом 20 кВт сделан из холоднокатанного металла 4 мм. Возможно заказать данную модель в толщине 5 мм с дополнительным утеплением корпуса. Вес котла 4 мм - 194, вес котла 5 мм - 214 кг.
КПД котла на дровах и угле Витязь Comfort составляет 87%. Дополнительной эффективности котлу добавляют водяные, охлаждаемые колосники, сделанные из бесшовной трубы 5 мм.
Высокую теплоотдачу обеспечивает полочный теплообменник, состоящий из двух пластин. Полки-пластины не дают дыму сразу выйти в дымоход, что влияет на увеличение теплоотдачи.
Регулировка горения осуществляется с помощью заслонки притока воздуха на дверке. Возможна установка регулятора тяги или автоматики (отдельная комплектация).
Дымоход к котлу подключается сзади, для оптимизации тяги в патрубке дымохода предусмотрена заслонка-шибер.
Котел Витязь Комфорт 20 кВт задний дымоход имеет ящик для золы. Гарантия на твердотопливный котел составляет 4 года.
Все котлы производства Машиностроительного завода Витязь сделаны на современном, высокотехнологичном оборудовании, отличаются надежной сваркой, точной резкой металла и кроем деталей.
Купить котел для отопления частного дома Витязь комфорт 20 кВт с задним дымоходом можно на сайте Интернет-магазина Очаг.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 92 л |
| Объем воды в котле | 88 л |
| Вес | 194 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1300 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 930 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 455х312х650 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 200 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 2,3 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 8-12 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,4 (4,0) |
- Цена: 37 900 ₴







