Твердотопливный котел Витязь Комфорт 25 кВт 4 мм с дымоходом назад





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Витязь Комфорт 25 кВт 4 мм с дымоходом назад»
Экономичный твердотопливный котел Витязь Comfort 25 кВт
Витязь Комфорт задний дымоход мощностью 25 кВт - это классический, бытовой котел на дровах, угле, брикетах, рассчитанный на отопление площади дома до 250 м².
Твердотопливный котел Витязь Комфорт 25 отличается надежной конструкцией, качественной сталью и высоким показателем эффективностью.
Топка и полочный теплообменник сделаны из стали 4 мм. Можно купить данную модель в толщине 5 мм с утеплением корпуса. Вес котла 25 кВт 4 мм - 212 кг, вес котла 5 мм - 234 кг.
Две полки теплообменника создают дыму более длинный проход в дымоход, что увеличивает съем тепла, повышается эффективность дровяного котла.
Регулировать интенсивность сжигания твердого топлива и температуру теплоносителя можно с помощью подачи воздуха в топку. Для механизации этого процесса можно дополнительно купить регулятор тяги, для автоматизации - вентилятор и автоматику.
Колосниковая решетка котла представляет собой бесшовную трубу 5 мм. Бесшовная труба охлаждается теплоносителем, поэтому не прогорит.
Зола после сгорания дров или угля скапливается в специально предусмотренном ящике.
Дымоход к котлу Витязь Comfort 25 кВт присоединяется сзади. Тягой можно управлять с помощью шибера в патрубке дымохода.
Наружный корпус котла на дровах окрашен специальной порошковой краской, которая сохраняет свой внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации отопительного прибора.
Гарантия на котел для отопления дома ТМ Витязь модель Comfort 25 кВт составляет 4 года.
Все котлы произведены на высокотехнологическом оборудовании - надежная сварка, лазерная резка, точный крой, использование листогибов. Все котлы Витязь проверяются под повышенным давлением.
Купить котел для отопления дома Витязь Comfort задний дымоход 25 кВт с бесплатной доставкой можно в Интернет-магазине Очаг.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 104 л |
| Объем воды в котле | 97 л |
| Вес | 212 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1250 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 1060 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 555х312х600 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 250 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 2,5 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 8-12 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,4 (4,0) |
- Цена: 34 900 ₴








