Твердотопливный котел Витязь Комфорт 16 кВт 4 мм с дымоходом назад





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Витязь Комфорт 16 кВт 4 мм с дымоходом назад»
Витязь Комфорт 16 кВт задний дымоход - эффективный котел для дома
Твердотопливный котел Витязь Комфорт с задним расположением дымохода 16 кВт - это классический трехдверный котел для дома площадью до 160 м².
Отопительный котел Витязь Comfort с дымоходом назад работает на различных видах твердого топлива - на дровах (желательно использовать твердые породы), а также на угле всех видов, брикетах, в том числе агробрикетах и торфе.
Одна полная закладка твердого топлива в котле Витязь Comfort 16 будет гореть от 8 до 24 часов (в среднем 5-12 часов). Данный показатель зависит от породы дров, их влажности, качества, вида угля или брикет, а также характеристик системы отопления.
Котел Витязь Комфорт 16 кВт сделан из качественной холоднокатанной стали 09Г2С. Данная марка стали широко применяется производителями твердотопливных котлов, так как является очень прочной, обладает термостойкими свойствами, долговечна в использовании.
Теплообменник и камера сгорания котла Комфорт 16 имеют толщину 4 мм. Также есть аналогичная модель в толщине 5 мм с утеплением корпуса. Вес котла 4 мм составляет 181 кг, вес котла 5 мм - 200 кг.
Теплообменник дровяного котла Витязь Comfort 16 имеет вид полок-пластин, которые не дают дымовым газам сразу выходить наружу, а удлиняют его путь, тем самым повышают теплоотдачу. Частью водяной рубашки являются охлаждаемые колосники, которые выполнены из цельнотянутой трубы 5 мм.
Для накопления золы предусмотрен специальный выдвижной контейнер.
Дымоход к котлу Витязь Comfort 16 кВт подсоединяется сзади. В дымоходном патрубке предусмотрен шибер для регулировки тяги.
Теплообменник и водяная рубашка отопительного прибора закрыта декоративным кожухом, окрашенным порошковой краской.
Купить бытовой котел для дома Витязь Комфорт 16 кВт с задним дымоходом можно с бесплатной доставкой в Интернет-магазине Очаг.
В комплекте: сбросной клапан, датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 77 л |
| Объем воды в котле | 79 л |
| Вес | 181 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1190 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 930 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 455х312х540 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 160 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 2,1 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 8-12 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,4 (4,0) |
- Цена: 32 900 ₴



