Твердотопливный котел Гетьман Тайга 17,5 П 3 мм 17,5 кВт





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Гетьман Тайга 17,5 П 3 мм 17,5 кВт»
Твердотопливный котел Тайга 17.5 кВт Гетьман под длинные дрова
Твердотопливный котел Гетьман Тайга 17.5 кВт - это котел машиностроительного завода Витязь с углубленной топкой под дрова длиной 60 см. Также можно использовать уголь, любые брикеты и как дополнительное топливо - щепу, картон, торф, отходы деревообработки.
Классический дровяной котел Тайга Гетьман 17.5 кВт горит на одной порции топлива максимально 8-10 часов. Данный показатель зависит от породы дров, их калорийности и влажности, вида угля.
Компактный, практичный и недорогой котел Гетьман мощностью 17.5 кВт подойдет для частного дома или производственного помещения площадью до 175 м².
Стальная конструкция котла имеет толщину 3 мм. Колосник сделан из чугуна. Холоднокатанная сталь марки 09Г2С, которая применяется для производства котла, хорошо показала себя в условиях высоких температурных нагрузок.
Твердотопливный котел Гетьман Тайга имеет эффективный теплообменник, который обеспечивает высокую эффективность в 80% и хорошую теплоотдачу.
Котел на твердом топливе Гетьман 17.5 кВт имеет "гнездо" для подключения электрического ТЭНа. Когда нет возможности топить котел твердым топливом, можно поддерживать нужную температуру в системе с помощью электричества.
Стабильность горения твердого топлива можно поддерживать, как вручную регулируя приток воздуха в топку, так и с помощью механического регулятора тяги, так и с помощью подключения вентилятора и автоматики (дополнительная опция).
Котел на дровах для отопления дома Гетьман Тайга 17,5 кВт сделан на современном оборудовании, которое обеспечивает качественную сварку, лазерную резку и качественный крой деталей, используются листогибы.
Твердотопливный котел Гетьман Тайга является не только эффективным, а и качественным недорогим отопительным прибором для альтернативного отопления вашего дома.
В комплекте: датчик температуры, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 17.5 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 92 л |
| Объем воды в котле | 77 л |
| Вес | 144 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 840 мм |
| Ширина | 492 мм |
| Глубина | 1075 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 610х314х480 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 175 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1,5 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 5-10 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,4 (4,0) |
- Цена: 25 900 ₴




