Твердотопливный котел Витязь Комфорт 30 кВт 5 мм верхний дымоход + утепление





Твердотопливный отопительный котел Витязь Комфорт 30 кВт
Отопительный котел на твердом топливе Витязь Комфорт 30 кВт для помещений до 300 м² выполнен из качественной стали 4 мм. Данная модель может быть изготовлена из стали 5 мм. Вес котла 4 мм - 232 кг, котла 5 мм - 257 кг.
Водонаполненная колосниковая решетка сделана из стали 5 мм. Гарантия на котел составляет 4 года.
Время горение на одной закладке дров - 8-24 часа, в зависимости от качества угля, брикет, породы дерева, особенностей системы отопления, утепления здания. Средняя продолжительность горения 8-12 часов.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

Среди преимуществ твердотопливного котла Витязь 30 кВт:
- жаропрочная сталь марки 09Г2С
- вместительная топочная камера
- качественная автоматическая сварка
- порошковая покраска
- трубный водонаполненный колосник из стали 5 мм
- КПД 87%
- возможность подключения электрического ТЭНа
- место под регулятор тяги и автоматику
- двухходовой теплообменник в виде "полок"
- дверцы утеплены базальтовым картоном
- срок службы при правильном монтаже до 20 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 131 л |
| Объем воды в котле | 125 л |
| Вес | 232 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1310 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 950 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 655х312х640 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 300 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 3,1 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 8-12 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,25 (2,5) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0.4(4.0) |
- Цена: 41 900 ₴




