Шахтный твердотопливный котел Витязь Oplima 22 кВт 5-6 мм





Шахтный котел Холмова от ТМ Витязь - модель Оптима 22 кВт
Котел шахтного типа с фронтальной загрузкой твердого топлива под углом 45 градусов - это модель Оптима. Витязь Oplima 22 кВт отличается эффективным вертикальным теплообменником с площадью теплосъема 2,1 м.кв, а также системой пиролизного дожига дыма, который догорает при подаче вторичного воздуха через специальный воздушный инжектор (сделан из стали 6 мм). Такое строение твердотопливного котла, а также объемная камера сгорания, обеспечивают высокий КПД котла - 90 %, а также горение на одной закладке от 12 часов.
При производстве отопительного котла используется холоднокатанная сталь 4-5 мм. Возможно изготовить данную модель из стали 5-6 мм. Колосник котла - чугунный.
Топливом служат дрова, брикеты всех видов, уголь. Большое отверстие для загрузки топлива позволяет удобно закладывать дрова или засыпать сыпучее топливо.
Управлять горением отопительного прибора на твердом топливе можно, как вручную, так и с помощью регулятора тяги, что удобнее или автоматизировать этот процесс, установив вентилятор и автоматику (дополнительная опция).
Также к шахтному котлу Витязь Oplima 22 кВт можно подключить электрический ТЭН мощностью 6 кВт.
Для удобства розжига твердотопливного отопительного прибора, предусмотрена заслонка прямой тяги. Также она предотвращает задымление помещения во время дозагрузки топлива.
Шахтный котел Витязь Oplima 22 кВт сварен на современном оборудовании, при соблюдении норм и требований по производству твердотопливного отопительного оборудования с минимизацией сварных швов. Котел на твердом топливе Витязь - это эффективный, надежный и точный отопительный прибор.
Комплектация: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

Преимущества шахтного котла на твердом топливе Витязь 22 кВт:
- использование прочной холоднокатанной стали 4-5 мм;
- вместительная камера сгорания;
- эффективный вертикальный теплообменник с большой площадью теплоотдающих поверхностей;
- подача вторичного воздуха для дожига дыма;
- форсунки для подачи вторичного воздуха для дожига сделаны из стали 6 мм;
- утепление корпуса;
- КПД 88-90%;
- дополнительная задвижка прямой тяги для розжига котла и препятствует задымлению помещения при дозакладке топлива;
- боковая фронтальная загрузка топлива под углом;
- возможность установки электрического ТЭНа;
- возможность подключения автоматики и вентилятора, а также механического регулятора тяги.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 22 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 115 л |
| Объем воды в котле | 106 л |
| Вес | 279 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1150 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 1270 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 500х310х740 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 220 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 5-6 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 2,1 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 8-14 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,15 (1,5) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,3 (3,0) |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: 48 900 ₴






