Шахтный твердотопливный котел Витязь Oplima 12 кВт 5-6 мм





Шахтно-пиролизный котел Витязь Oplima - длительное послойное горение топлива
Эффективной моделью в линейке котлов Машиностроительного завода Витязь является модель Oplima. Витязь Oplima 12 - это шахтный котел по типу Холмова, где теплообменник расположен вертикально и предусмотрена зона дожига продуктов сгорания при участии вторичного воздуха. КПД отопительного прибора составляет 90%.
Модификация Витязь Oplima 12 рассчитана на отопление дома до 120 м.кв. Также котел может быть установлен в нежилом помещении.
Топливом являются, как дрова, так и уголь разного вида, брикеты, а также торф и отходы деревообрабатывающей промышленности. В зависимости от вида топлива, которое используется, а также его влажности, теплотворных характеристик зависит продолжительность сгорания разовой загрузки. В зависимости от мощности котла, разовая загрузка топлива может сгорать на протяжении 10-12 часов и при определенных условиях доходить до 24-36 часов.
Шахтный котел Витязь Oplima 12 сделан из качественной холоднокатанной стали марки 09Г2С толщиной 4-5 мм. Данная модель может быть выполнена в толщине 5-6 мм.
Особенностью твердотопливного котла Витязь Oplima 12 является загрузка топлива под углом и загрузочный люк большого размера.
Шахтный котел Витязь Oplima 12 может работать с автоматикой, регулятором тяги, также можно подключить электрический ТЕН.
Комплектация: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

Преимущества шахтного котла на твердом топливе Витязь 12 кВт:
- использование прочной холоднокатанной стали 4-5 мм;
- вместительная камера сгорания;
- эффективный вертикальный теплообменник с большой площадью теплоотдающих поверхностей;
- подача вторичного воздуха для дожига дыма;
- форсунки для подачи вторичного воздуха для дожига сделаны из стали 6 мм;
- утепление корпуса;
- КПД 88-90%;
- дополнительная задвижка прямой тяги для розжига котла и препятствует задымлению помещения при дозакладке топлива;
- боковая фронтальная загрузка топлива под углом;
- возможность установки электрического ТЭНа;
- возможность подключения автоматики и вентилятора, а также механического регулятора тяги.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 61 л |
| Объем воды в котле | 69 л |
| Вес | 203 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 900 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 1170 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 400х310х490 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 120 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 5-6 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1,45 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 8-14 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,15 (1,5) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,3 (3,0) |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: 39 900 ₴






