Буржуйка длительного горения "Компактная В" 4 мм дымоход вверх





Буржуйка длительного горения с высоким КПД
Одним из наиболее удачных образцов, среди буржуек длительного горения на сегодняшний день стала печь "Компактная В" для отопления дома или дачи до 120 м³
Отопительная печь-буржуйка "Компактная В" работает по принципу тления - длительного горения дров. Регулятором подачи воздуха служит зольный ящик, который выдвигается.
Покупая печку буржуйку многие не задумываются над тем, как важна для быстрого прогрева помещения конвекция. Конвекция воздуха в дровяной буржуйке "Компактная" реализована посредствам специальных боковых каналов-радиаторов.
Попадая через нижние отверстия каналов во внутрь, воздух из помещения соприкасается с раскаленными стенками камеры сгорания, в результате чего быстро нагревается и по законам физики выходит из верхних отверстий каналов в помещение. Распределение нагретого воздуха по всему объему помещения происходит очень быстро, а новая порция холодного снова попадает в радиаторы печи.
Такая система нагрева носит название воздухогрейная, соответственно и печь называется воздухогрейной. В данном случае теплоносителем выступает воздух

Топка буржуйки металлическим листом разделяется на два отсека. Такая конструкция топки позволяет дымовым газам сгорать в одном из отсеков и дожигаться в другом. Для большей эффективности устройство топочной камеры дополнено специальной системой для дожига - инжекторами подачи вторичного воздуха. Такая конструкция отопительной буржуйки длительного горения позволяет повысить ее эффективность, уменьшить расход дров.
Стальная печь буржуйка для дома Компактная В выполнена из 4-х миллиметровой стали. Тепловые нагрузки от горения древесины прекрасно переносятся стальной конструкцией 4 мм. Колосники сделаны из чугуна.
Отопительно-варочная печь имеет компактные размеры. Аккуратные сварные швы, надежный замок дверцы загрузки, жаростойкая покраска - все это придает модели не только эстетичности, а и практичности.
Возможно оборудовать данную модель стеклом в дверце, конфоркой (модель с задним выходом дымохода). Уют и приятную атмосферу придает стеклянная дверка печи. Стекло, которое применяется является термостойким. Высокая температура, которая воздействует на стекло успешно выдерживается.
Оборудовав дровяное отопление у себя в доме, немаловажным фактором является возможность приготовить пищу. Приехав на дачу, где нет газоснабжения, готовка еды становится проблемой. Поставив и подключив печь на дровах "Комактную" можно с легкостью приготовить или разогреть пищу.
Буржуйка Компактная В имеет верхнее подключение к дымоходу, оснащенное заслонкой-регулятором тяги, которая позволяет управлять горением и тягой.
Купить печь на дровах Компактную В - значит обеспечить альтернативное недорогое отопление дома, дачи, гаража, офиса или производственного помещения.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!

Немного из истории или эволюция отопительных печей на дровах
Буржуйка - это всем известный агрегат для отопления с помощью твердого топлива, как правило с помощью дров. Стальные буржуйки топятся исключительно дровами, лишь модели из чугуна выдерживают температуру от сжигания каменного угля.
Испокон веков буржуйки на дровах использовали для отопления дачных домиков, загородных домов и других площадей, где нет центрального отопления. Печка буржуйка состоящая из топочной камеры, колосниковой решетки и зольного ящика, методом излучения тепла от нагретых стенок, нагревала помещение. Расход дров такой буржуйки довольно внушительный, так как пламя в печке горит активно и сгорание дров происходит быстро.
Однако без дровяного отопления нельзя было обойтись, как в прошлом веке, так и сегодня. Современные конструкторы задумались над идеей, как сделать рабочий цикл буржуйки дольше, чтобы сэкономить не только затраты ее владельца, а и сделать удобной эксплуатацию.
Решением для повышения эффективности дровяной буржуйки стало внедрение нового принципа работы - принципа тлеющего горения твердого топлива. Медленного сгорание дров в режиме тления стали достигать путем сокращения количества подаваемого воздуха в топочную камеру.
Такое нововведение стало прорывом в области производства дровяных буржуек. Сегодня практически ни одна модель печи буржуйки не обходится без тлеющего горения. В результате такого конструкционного нововведения печи буржуйки стали называть отопительными приборами длительного горения.
Именно к такому типу и относится печь буржуйка длительного горения "Компактная В".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 45 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 550 мм |
| Высота | 550 мм |
| Глубина | 300 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем топки, дм.куб. | 27 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 8 800 ₴


