Твердотопливный котел Витязь Комфорт 12 кВт 4 мм с дымоходом назад





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Витязь Комфорт 12 кВт 4 мм с дымоходом назад»
Твердотопливный котел Витязь Comfort (с дымоходом назад) 12 кВт
Твердотопливный котел Витязь Комфорт - это модель уже известного твердотопливного котла Витязь комфорт, отличие состоит только в расположении дымохода - назад.
Твердотопливный котел 12 кВт работает на различных видах твердого топлива: дрова, топливные брикеты, уголь всех видов, торф, отходы деревообработки.
В зависимости от модификации котла, продолжительность работы на одной закладке составляет 8-24 часа (в среднем 5-12 часов). Чем лучше по качеству топливо - выше теплотворная способность угля или дров, оптимальная влажность, тем дольше горение одной закладки. Дольше на одной закладке будет работать котел, который установлен в системе отопления, где есть аккумулирующая емкость.
Залогом долговечности котла для дома Витязь Комфорт с дымоходом назад является использование холоднокатанной стали марки 09Г2С. Теплообменник и топочная камера имеют толщину 4 мм. Вес котла 4 мм - 170 кг.
Данная модель есть в толщине 5 мм с утеплением корпуса. Вес котла 5 мм - 188 кг.
Теплообменник котла Витязь Комфорт задний дымоход 12 кВт имеет форму двух полок. Дым в дымоход выходит между полок, отдавая тепло водяной рубашке. Полочный теплообменник эффективный, его легко обслуживать.
Колосниковая решетка твердотопливного котла Витязь Комфорт 12 кВт модель с задним дымоходом сделана из трубы, которая не имеет шва и наполнены водой. Толщина цельнотянутой трубы составляет 5 мм.
Котел Витязь Комфорт 12 имеет три дверцы. Верхняя дверца - осмотр и чистка теплообменника, средняя наклонная дверца - загрузка топлива, нижняя - обслуживание колосников. Дверки утеплены базальтовым картоном.
Дымоход котла на твердом топливе 12 кВт подключается сзади, имеет заслонку для регулировки тяги. К котлу на твердом топливе можно подключить ТЕН.
Управлять горением можно с помощью регулятора тяги (опция). Для автоматического контроля за температурой теплоносителя можно установить электрический вентилятор и контроллер (дополнительная опция).
Котлы Витязь отличаются безукоризненной конструкцией - качественные сварные швы сведены к минимуму, используется лазерная резка, сгибание на листогибах, использование качественной краски, фурнитуры.
Отопительный котел Витязь комфорт на твердом топливе 12 кВт модель с задним дымоходом станет долговечным источником тепла для вашего дома.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 62 л |
| Объем воды в котле | 74 л |
| Вес | 167 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1090 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 930 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 455х312х440 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 120 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1,9 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 8-12 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,4 (4,0) |
- Цена: 29 900 ₴



