Каминная топка Kratki Franek 14 кВт с прямым стеклом чугунная





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Каминная топка Kratki Franek 14 кВт с прямым стеклом чугунная»
Чугунная топка для камина на дровах с большим стеклом Franek 14 кВт
Каминная топка 14 кВт с широким стеклом польского производства Kratki Franek 14 кВт отличается высоким КПД. Высокую эффективность и теплоотдачу камину обеспечивают плотно расположенные на корпусе выступы-радиаторы.
Стенки камеры сгорания топки Franek 14 кВт сделаны из высококачественного чугуна 8 мм. Зона горения камина довольно вместительная - вмещает дрова до .60 см.
Благодаря встроенному дефлектору в зоне горения, вывод дым происходит по более длинному пути, что обеспечивает максимальную отдачу тепла и высокую эффективность 81%.
Для регулировки работы дровяного камина предусмотрена подача первичного воздуха в зону горения под колосник. Для максимального дожига частичек топлива и дыма в зону горения поступает вторичный воздух через отверстия на внутренней задней стенке топки.
Особенностью модели Kratki Franek 14 кВт является большое прямое жаропрочное стекло с боковым открытием, с системой "воздушной завесы", когда воздух попадая на стекло, предотвращает налипание на нем копоти.
Чтобы стекло не запачкалось и не повредилось, в топке предусмотрено декоративное ограждение, которое защищает стекло от случайного касания дров, а также защищает дрова от выпадения при открытии дверцы.
Каминная топка Kratki Franek 14 может использоваться для домов с рекуперацией. Подача воздуха для горения происходит с улицы.
Камин на дровах Kratki Franek соответствует требованиям и нормам безопасности принятым в ЕС. Конструкция топки позволяет минимизировать выброс СО2 в окружающую среду.
Дымоходный патрубок камина регулируется на 360 градусов, состоит из двух частей.
Каминная топка Franek 14 Kratki станет настоящим украшением вашего дома.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Вес | 276 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 800 мм |
| Высота | 969 мм |
| Глубина | 476 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип топки | воздушная |
| Топливо | дерево |
| Стекло | прямое |
| Подъемная дверь | нет |
| Мощность (кВт) | 14 кВт |
| Материал каминной топки | чугун |
| Максимальная длина дров, мм | 600 |
| Зольный ящик | Есть |
| Подача воздуха снаружи | Да |
- Цена: 111 370 ₴


