Твердотопливный котел Kraft S New 15 кВт 5 мм длительного горения





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Kraft S New 15 кВт 5 мм длительного горения»
Новинка! Твердотопливный котел Kraft S New 15 кВт - цена снижена!
Новинкой линейки твердотопливных котлов Kraft стала модель S new, которая сделана на базе модели S только в немного уменьшенном варианте. Котел Kraft 15 S new также, как и S используется для отопления дома площадью до 150 м.кв.
Твердотопливный котел сделан из конструкционной стали марки 09Г2С толщиной 5 мм, которая хорошо показала себя в условиях высоких температур. Котлы, сделанные из данной марки стали отличаются прочностью и долговечностью, а в сочетании с точной резкой и надежной сваркой, котел Kraft 15 S нью станет хорошим выбором в вопросе отопления твердым топливом.
Котел длительного горения Kraft 15 S new работает не только на дровах, а и на угле, любых топливных брикетах. Дополнительно можно использовать различные отходы деревообработки.
Время горения на одной закладке максимально доходит 8-12 часов на дровах (твердые породы с невысокой влажностью) и 20-25 на высококалорийном угле. Продолжительность гооентя будет дольше, если в системе отопления есть аккумулирующая емкость.
Теплообменник отопительного котла на твердом топливе Kraft 15 S new имеет вид трех пластин, которые являются частью водяного контура, как и водонаполненные колосники.
Теплообменник увеличивает путь дыма, что обеспечивает хороший теплосъем и КПД котла 85%. Охлаждаемый колосник сделан из бесшовной цельнотянутой трубы 4 мм, также увеличивпет эффективность котла.
Корпус котла длительного горения Крафт 15 С нью утеплен. Наружные поверхности покрыты термостойкой порошковой краской.
Три дверцы дровяного котла регулируются, уплотнены керамическим шнуром.
В модели Kraft S new 15 есть зольное пространство, куда ссыпается зола. С помощью кочерки и совка, которые идут в комплекте, а также веника, можно с легкостью убрать остатки сгоревшего топлива.
Работает твердотопливный котел Kraft 15 S new с регулятором тяги или с комплектом автоматики (приобретается дополнительно).
Дымоходный патрубок расположен на задней стенке отопительного котла, в нем предусмотрен заслонка регулировки тяги - шибер.
Купить котел длительного горения недорого мощностью 15 кВт Kraft 15 S new с бесплатной доставкой можно в интернет-магазине Очаг.
Комплектация: котел, набор для чистки, клапан безопасности, инструкция по эксплуатации.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

| Параметр | Единица измерения | Значение |
|---|---|---|
| B - максимальная ширина (со сливным патрубком) | мм | 555 |
| H - высота с патрубком подачи | мм | 1210 |
| H1 - высота до центра дымохода | мм | 976 |
| H2 - высота до патрубка обратки | мм | 245 |
| L - максимальная глубина | мм | 900 |
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 192 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1210 мм |
| Ширина | 555 мм |
| Глубина | 900 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Топливо | дрова, антрацит, уголь |
| Площадь среза дымохода, см.кв. | 256 |
| Номинальное (максимальное робочее) давление води, не больше, МПа | 0.15 |
| Температура топочных газов на виходе из котла, °C | 100-180 |
| Рекомендованная минимальная температура води, °C | 58 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.4 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 23-35 |
| Диаметр патрубков прямой и возвратной води (Ду), мм | 50 |
| Ориентировочно отапливаемая площадь м2 | 150 |
| Максимальная температура води, °C | 90 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м.кв. | 1,7 |
| Объем воды в котле, л | 58 |
| Объем топки, дм.куб. | 76 |
| Высота дымохода (минимально допустимая), м | 5 |
| Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду), мм | 15 |
| Ширина загрузочных дверц (мм) | 287 |
| Высота загрузочных дверц (мм) | 217 |
| Размер топки ШхГ, мм | 340х400 |
- Цена: 37 700 ₴




