Твердотопливный котел Козак 30 кВт 5 мм в подарок регулятор тяги




Получите эти позиции бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Козак 30 кВт 5 мм в подарок регулятор тяги»
Твердотопливный котел 30 кВт Козак + регулятор тяги в комплекте
Одним из лучших твердотопливных котлов на площадь до 300 м² является модель Козак 30. Дровяной котел сделан из конструкционного металл 5 мм, который выдерживает высокую температурную нагрузку, не подвержен коррозии, долговечен и надежен.
Котел Козак 30 кВт, благодаря своей эффективной конструкции, обладает высоким показателям КПД - 85% на дровах и 90% на угле. Также котел можно топить топливными брикетами.
Одна закладка сгорает максимально 8-10 часов на угле и 5-8 на дровах. Чтобы достигнуть максимальной продолжительности работы котла без дозакладки топлива, необходимо использовать твердые породы древесины, влажность которых не превышает 20%, уголь высокого качества.
Теплообменник котла Козак 30 кВт представляет собой две полки, между которыми, дым выходит в дымоход по пути отдавая свое тепло теплоносителю. Чем больше площадь теплообменника и эффективнее его строение, тем выше теплоотдача твердотопливного котла. Еще одно преимущество котла Козак 30 кВт - полочный теплообменник легко обслуживать - чистить.
Колосниковая решетка твердотопливного котла выполнена из бесшовной трубы 4 мм, которая наполнена водой, является частью водяной рубашки. Такие колосники никогда не прогорят, так как постоянно охлаждаются, при этом обеспечивают дополнительную эффективность.
Твердотопливный котел Козак 30 кВт легко обслуживать через верхнюю дверь можно получить доступ к теплообменнику, через нижнюю - к колосникам и выдвижному ящику для золы. Средняя дверь сделана под углом, чтобы можно было легко загружать топливо. Все три двери отопительного котла уплотнены керамическим шнуром.
Корпус дровяного котла 30 кВт утеплен качественными изоляционными материалами. Наружный кожух выкрашен порошковым способом.
Для измерения температуры теплоносителя предусмотрен точный термометр. Дымоходный патрубок выведен назад, в нем есть заслонка тяги - шибер.
В комплекте с твердотопливным котлом Козак 30 кВт идет регулятор тяги для механической регулировки интенсиваности сгорания твердого топлива. Дополнительно можно купить электрический вентилятор и автоматику.
Котлы Козак имеют сертификат качества согласно ДСТУ, гарантию производителя 3 года.
В комплекте: котел, регулятор тяги, лоток для золы, кочерга, совок, паспорт.


При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали
Дополнительно можно приобрести: автоматику и регулятор тяги.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Козак |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 75 л |
| Вес | 186 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1370 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Глубина | 720 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Колосники | Водонаполненные |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Размер топки ВхШхГ, мм | 630х350х420 |
| Давление при эксплуатации не более, МПа | 0,2 |
| Температура теплоносителя не более, °C | 95 |
- Цена: 34 500 ₴




