Твердотопливный котел Козак 20 кВт 4 мм в подарок регулятор тяги





Получите эти позиции бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Козак 20 кВт 4 мм в подарок регулятор тяги»
Твердотопливный котел бытовой 20 кВт Козак 4 мм
Бытовой котел на дровах, угле, брикетах Козак сделан из конструкционной стали 4 мм (есть аналогичная модель из стали 6 мм). Модель мощностью 20 кВт используется для дома до 200 м².
Отопительный котел для дома представляет собой стальную основу, состоящую из топки, водяного колосника из бесшовной трубы 4 мм, полочного теплообменника и водяной рубашки. Снаружи твердотопливный котел Коза 20 кВт 4 мм утеплен качественными изоляционными материалами, наружный корпус окрашен порошковой краской.
Для регулировки горения в комплекте идет регулятор тяги механический. Дополнительно можно заказать вентилятор и автоматику.
Продолжительность сгорания разовой закладки топлива максимально достигает 8 часов. Чем лучше топлива - тверже порода дров, выше калорийность угля, тем дольше работает котел на одной закладке. Также важна оптимальная влажность древесины - не выше 20%, но и не слишком сухая.
Три дверки позволяют удобно чистить теплообменник, загружать твердое топливо и удалять золу. Зольный ящик котла - выдвижной. Дверки имеют уплотнитель в виде керамического шнура, плотно закрываются и обеспечивают герметичность.
Для контроля за температурой воды в системе предусмотрен термометр. Дымоход расположен сзади, имеет круглое сечение и шиберную заслонку.
Котел Козак 20 кВт 4 мм сертифицирован согласно ДСТУ, имеет гарантию 3 года.
В комплекте: котел, регулятор тяги, лоток для золы, кочерга, совок, паспорт.
Купить качественный котел для альтернативного отопления дома на твердом топливе Козак 20 кВт 4 мм можно на сайте магазина "Очаг" с бесплатной доставкой.


При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали
Дополнительно можно приобрести: автоматику и регулятор тяги.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Козак |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 55 л |
| Вес | 150 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1121 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Глубина | 720 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Колосники | Водонаполненные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Размер топки ВхШхГ, мм | 530х270х420 |
| Давление при эксплуатации не более, МПа | 0,2 |
| Температура теплоносителя не более, °C | 95 |
- Цена: 25 500 ₴






