Твердотопливный котел Козак 15 кВт 4 мм в подарок регулятор тяги




Получите эти позиции бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Козак 15 кВт 4 мм в подарок регулятор тяги»
Твердотопливный котел для дома с высоким КПД 85% Козак
Твердотопливный котел с высоким КПД Козак мощностью 15 кВт - это бытовой котел, который работает на твердом топливе для отопления площади дома до 150 м². КПД котла составляет 85%.
Компактный, эффективный котел Козак 15 кВт отличается относительно невысокой ценой для модели данного сегмента.
Особенностью котла на дровах, угле Козак 15 является двухполочный теплообменник, который обеспечивает высокую теплоотдачу при прохождении дыма по лабиринту из полок теплообменника. Топочная часть и теплообменник сделаны из жароустойчивой стали 4 мм (есть аналогичная модель из стали 6 мм), которая легко выдерживает высокие температурные нагрузки, коррозию и кислую среду.

Объемная топочная часть позволяет загружать большое количество топлива (дрова, отходы древесной промышленности, брикеты) для длительного сгорания на протяжении 8 часов. Дольше продолжительность работы твердотопливного котла Козак, если закладывать в топку твердые породы древесины - бук, дуб, акация, фруктовые деревья, а также высококалорийные породы угля и брикет. Важно, чтобы дрова были с невысокой влажностью - до 20%, тогда отопительная система и дымоход будет оставаться чистой, а котел долго работать на одной закладке твердого топлива.
Дополнительную эффективность добавляют отопительному прибору Козак 15 водонаполненные колосники, сделанные из бесшовной трубы 4 мм. Такие колосники не прогорают, так как соединены с водяной рубашкой котла, постоянно охлаждаются теплоносителем и не имеют шва.
Корпус отопительного котла Козак на твердом топливе утеплен во избежание теплопотерь, энергия от сгорания твердого топлива максимально направлена в систему отопления.
Три дверцы "твердотопа" плотно и герметично закрываются с помощью надежных ручек. Верхняя дверь дает возможность обслужить теплообменник, средняя дверь сделана под наклоном для удобной загрузки твердого топлива, а нижняя дает возможность убрать золу. Ниже колосниковой решетки расположен выдвижной лоток для золы.
Для управления процессом работы котла Козак 15 кВт в комплекте идет механический регулятор тяги. Дополнительно можно приобрести вентилятор (есть специальный фланец для установки вентилятора) и контроллер для автоматического управления горением.
Все наружные поверхности твердотопливного котла окрашены порошковой краской. Дымоход к твердотопливному агрегату подсоединяется сзади. Патрубок дымохода имеет круглое сечение с встроенной шиберной заслонкой для регулировки и оптимизации тяги.
Для контроля за температурой теплоносителя предусмотрен точный термометр.
В комплекте: котел, регулятор тяги, лоток для золы, кочерга, совок, паспорт.

При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали
Дополнительно можно приобрести: автоматику и регулятор тяги.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Козак |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 35 л |
| Вес | 125 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 921 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Глубина | 720 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Колосники | Водонаполненные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Размер топки ВхШхГ, мм | 360х270х420 |
| Температура теплоносителя не более, °C | 95 |
| Давление при эксплуатации не более, МПа | 0,2 |
- Цена: 23 000 ₴




