Печь на дровах с варочной поверхностью длительного горения "Компактная" со стеклом 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь на дровах с варочной поверхностью длительного горения "Компактная" со стеклом 4 мм»
Печь на дровах с варочной поверхностью стеклянная дверка
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Печь с варочной поверхностью «Компактная» используется для обогрева помещений до 120 м³.
Печь на дровах с варочной плитой «Компактная» является дровяными отопительными приборами, которые работают в режиме тлеющего горения дров. Тлеющий режим обеспечивается за счет топочной камеры, оборудованной системой дожига дымовых газов. Данная система с успехом используется многими ведущими производителями отопительных печей. Эффективность двухэтапного сжигания дров обеспечивает экономию топлива и высокий показатель КПД.
Дрова активно горят в нижнем отсеке топки, в верхнем отсеке, который отделен от основного металлическим листом, происходит дожиг дыма. Поступление воздуха в топку осуществляется зольным ящиком, который выдвигается. В верхний отсек топки дополнительный воздух попадает через специальный канал – инжектор.
Отопление помещений осуществляется путем нагревания воздуха. Печь на дровах «Компактная» является воздухогрейной, теплоносителем выступает воздух. Прогрев осуществляется с помощью кожуха в в виде ребер-радиаторов. По ребрам дровяной печи постоянно циркулирует воздух. Когда печка топится, воздух, поступивший в ребра-радиаторы, быстро нагревается от соприкосновения с раскаленными стенками топки, далее происходит выброс потоков горячего воздуха, которые распространяются по всему объему помещения.

При выборе дровяной печи необходимо производить расчет мощности. Отопительно-варочные печи рассчитываются на объем отапливаемого помещения, который измеряется в метрах кубических. При покупке печи надо рассчитать объем дома и приобрести модель с запасом по мощности. То есть, для помещения объемом 110 м.куб. купить печь, рассчитанную на 150-200 м.куб. Обязательно необходимо учитывать теплопотери здания, наличие вентиляции, высоту потолка (если высота более 4 метров, то теплый воздух будет сосредотачиваться под потолком).
Отопительно-варочная печь на дровах "Компактная" со стеклом выполнена из стали 4 мм. Такая толщина топки предусматривает использование в качестве топлива дров и древесных отходов. Калорийный по своей тепловой способности уголь дает при сжигании высокую температуру дымовых газов. Использовать уголь в качестве топлива для печи "Компактная" нельзя.
Длительность работы варочной печи на одной закладке топлива составляет 2-6 часов. Использование твердых пород древесины приблизит этот показатель к максимуму.
Печь на дровах с варочной поверхностью оснащена конфоркой. Приготовить еду или разогреть воду можно быстро и без проблем.
Дверка загрузки топлива оснащена термостойким стеклом. Импортное стекло Robax стильно смотрится и создает уютную атмосферу в помещении, где установлена печь.

Установка печи длительного горения не требует особых усилий. Металлическое основание перед дверкой загрузки, во избежание попадания горящих углей обезопасит от возникновения пожароопасных ситуаций. Также необходимо выдержать расстояние от стен, особенно выполненных из горючих материалов. И самым главным условием установки дровяной печи является монтаж дымохода.
Дымоход для печи длительного горения необходим металлический. Предпочтительным материалом для дымохода является нержавеющая сталь. Нержавейка не подвержена коррозии, имеет кислотостойкие свойства, долговечна и практична.
Высота дымохода должна быть не ниже конька крыши. Наружные участки дымоходных труб необходимо утеплить во избежание появления конденсата. Для утепления используют термо трубы "сэндвич".
Дымоход дровяной печи с плитой необходимо содержать в чистоте. Для этого нужно проводить регулярную чистку, как химическими, так и механическими средствами. Дрова, которые используются в качестве топлива, не должны иметь влажность выше 20%. Недавно спиленные дрова с высокой влажностью быстро загрязнят дымоходную трубу, в результате чего может не только ухудшиться, а и пропасть тяга.
Сгорание топлива в печи на дровах происходит на чугунной колосниковой решетке. Подача воздуха, как было сказано выше, осуществляется под колосники через зольный ящик.
Корпус дровяной печи покрыт слоем жаростойкой краски, которая сохраняет свои свойства даже при высоких температурах.
Эффективная конструкция печи длительного горения «Компактная» со стеклом объясняет наличие высокого показателя КПД – 80%. Стильный дизайн, качественная покраска, конвекционный прогрев помещения, варочная плита с конфоркой и длительное горение топлива делают отопительно-варочную печь «Компактная» одной из самых покупаемых на рынке отопительного оборудования на твердом топливе.
Купить отопительно-варочную печь «Компактная» со стеклом можно с доставкой по регионам Украины.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 45 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 550 мм |
| Высота | 550 мм |
| Глубина | 300 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем топки, дм.куб. | 27 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Размер дверцы топки, ВхШ, мм | 185х328 |
- Цена: 12 100 ₴







