Буржуйка длительного горения "Компактная" 4 мм





Аккуратная буржуйка длительного горения недорого
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Печь буржуйка на дровах "Компактная" - это воздухогрейная печь, аналог булерьяна с варочной плитой и конфоркой, которая отопит дом до 120 м.куб. Буржуйка "Компактная" работает на дровах по методу тления. То есть дрова в топке не горят, а тлеют.
Как же можно добиться тления топлива? Тление дров возникает в результате уменьшения подачи кислорода непосредственно в зону горения. Рычагом для регулировки подачи служит зольный ящик, который выдвигается. За счет такой конструкционной особенности буржуйки на дровах, ее можно назвать агрегатом длительного горения. Также зольный ящик используется для чистки от золы. Колосниковая решетка буржуйки сделана из чугуна.
Длительному сгоранию одной порции топлива способствует двухкамерная топка печи на дровах. На две камеры печку разделяет лист-отбойник, который выполнен из качественной конструкционной стали. В нижней камере печки топливо медленно тлеет, а второй отсек служит для дожига дыма.
Максимальному догоранию продуктов сгорания способствует специальная трубка-инжектор для подачи вторичного воздуха, которой оборудована печка. Данная система дожига долгие годы удачно используется в конструкции дровяных печей многих ведущих производителей отопительного оборудования на дровах.
Буржуйка на дровах "Компактная" является отопительно-варочной моделью. Варочная плита оборудована одной конфоркой со съемными кольцами.
Загрузочная дверца варочной печки плотно закрывается с помощью надежного замка. По желанию заказчика дверка оборудуется стеклом, которое выдерживает высокие термические нагрузки.

Покрытие корпуса буржуйки на дровах выполнена с помощью жаростойкой краски.
Буржуйка оснащена специальными ребрами для конвекции, который пропускает воздушные массы в пространство между топкой и наружными стенками. За счет естественной циркуляции воздух быстро нагревается и выходит в помещение. Процесс естественной конвекции продолжается постоянно, пока работает буржуйка.
Варочная печь буржуйка на дровах "Компактная" за счет эффективной конструкции, привлекательного дизайна и невысокой цены, уже успела полюбиться покупателями.
Заказывайте варочную буржуйку на дровах "Компактная" для отопления дома и экономия на топливе, а также уютная атмосфера вам обеспечены!


| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 45 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 550 мм |
| Высота | 550 мм |
| Глубина | 300 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем топки, дм.куб. | 27 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 8 800 ₴



