Твердотопливный котел ZUBR Сlassic 18 кВт 5 мм верхний или задний дымоход с плитой





Отопительный котел ZUBR Сlassic 18 кВт с варочной плитой
Котел на твердом топливе ZUBR Сlassic 18 кВт с варочной поверхностью подойдет для помещений площадью до 180 м.кв, а также для приготовления еды - верхняя панель корпуса котла оборудована чугунной конфоркой.
Модель ZUBR Сlassic 18 кВт является моделью без обшивки и утепления. Преимуществом данного котла является сниженная цена и возможность прогревать помещение, где установлен котел - корпус излучает тепло.
Сделан твердотопливный агрегат из стали 5 мм (марка 09Г2С). Такая толщина стали обеспечивает долговечность эксплуатации до 20 лет. Гарантия на изделие составляет 5 лет.
Стальной корпус котла представляет собой топочную часть с чугунными колосниками, выход дымохода назад или вверх, две дверки, уплотненные керамическим шнуром, а также зольный ящик и теплообменник полочного вида.
Дверка для закладки дров сделана под наклоном для удобной засыпки сыпучего топлива. Нижняя дверь имеет заслонку подачи воздуха. Дополнительно к котлу можно заказать регулятор тяги, автоматику и термометр. Ручки дверок сделаны из термопластика.
В комплекте: зольный ящик, комплект для очистки котла, колосники чугунные, паспорт и гарантия.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали
Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги, автоматику, термометр.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 95 л |
| Объем воды в котле | 55 л |
| Вес | 125 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 910 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 780 мм |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендуемая максимальная температура воды, °C | 95 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды,°C | 55 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Есть |
| Размер загрузочных дверок ВхШ, мм | 220х285 |
| Испытательное давление воды, не менее, МПа | 0,4 |
| Номинальное рабочее давление воды, МПа | 0,15 |
| Максимальное рабочее давление воды, не более, МПа | 0,2 |
| Глубина топки, мм | 450 |
| Высота до центра дымохода, мм | 650 |
- Цена: 25 000 ₴







