Твердотопливный котел ZUBR Сlassic 15 кВт 5 мм верхний или задний дымоход с плитой





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел ZUBR Сlassic 15 кВт 5 мм верхний или задний дымоход с плитой»
ZUBR Сlassic 15 кВт с варочной плитой - бюджетный "твердотоп"
Бюджетный вариант котла на твердом топливе с варочной поверхностью - это модель ZUBR Сlassic 15 кВт. Надежный, компактный агрегат сделан из стали 5 мм (марка 09Г2С). Модель мощностью 15 кВт подойдет для помещений до 150 м.кв.
Топка котла имеет пластинчатый теплообменник, соединенный с водяным контуром, в нижней части топки - чугунный колосник. Ниже расположен зольный ящик. Дымоходный патрубок расположен сзади, возможно заказать модификацию твердотопливного котла с дымоходом сверху.
Две дверки котла ZUBR Сlassic 15 кВт имеют уплотнитель в виде керамического шнура, а также термостойкие ручки из пластика. Через верхнюю дверь загружается топливо, особо удобно засыпать уголь, стружку, так как дверь выполнена под углом. Нижняя дверь дает возможность разжечь топливо, убрать золу, а также имеет встроенное поддувало для регулировки горения.
Регулировать подачу воздуха можно вручную или с помощью регулятора тяги, а также вентилятора с автоматикой (покупается дополнительно). Также дополнительная опция - термометр.
Корпус котла с плитой ZUBR Сlassic 15 кВт дополнительно излучает тепло в помещение, где стоит, так как не имеет декоративной обшивки и утепления.
Верхняя панель твердотопливного котла оборудована варочной плитой на одну конфорку для приготовления и разогрева пищи.
В комплекте: зольный ящик, комплект для очистки котла, колосники чугунные, паспорт и гарантия.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали
Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги, автоматику, термометр.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 65 л |
| Объем воды в котле | 45 л |
| Вес | 115 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 730 мм |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендуемая максимальная температура воды, °C | 95 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды,°C | 55 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Есть |
| Размер загрузочных дверок ВхШ, мм | 220х285 |
| Испытательное давление воды, не менее, МПа | 0,4 |
| Номинальное рабочее давление воды, МПа | 0,15 |
| Максимальное рабочее давление воды, не более, МПа | 0,2 |
| Глубина топки, мм | 400 |
| Высота до центра дымохода, мм | 650 |
- Цена: 24 000 ₴








