Твердотопливный котел ZUBR Сlassic 20 кВт 5 мм верхний или задний дымоход





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел ZUBR Сlassic 20 кВт 5 мм верхний или задний дымоход»
Котел ZUBR Сlassic 20 кВт - глубокая топочная часть под дрова
Чтобы обезопасить свой дом от отключений электроэнергии и всегда оставаться в тепле, необходимо продумать резервное отопление на твердом топливе. Отличным недорогим вариантом для дома до 200 м.кв. станет твердотопливный котел ZUBR Сlassic 20 кВт. Твердотопливный котел ZUBR Сlassic 20 кВт - это котел без обшивки и утепления, будет излучать тепло также в помещение, где установлен.
Котел ZUBR Сlassic 20 кВт работает на дровах, всех видах угля, на брикетах, отходах деревообрабатывающей промышленности. Котел относится к моделям традиционного горения - максимальная продолжительность рабочего цикла без дозагрузки составляет 8 часов (зависит от твердости дров, влажности, качества угля).
Модель 20 кВт отличается глубокой топкой, удобно для загрузки длинных дров. Глубина топки дровяного котла составляет 700 мм.
Твердотопливный котел с глубокой топкой на твердом топливе ZUBR Сlassic 20 кВт имеет теплообменник пластинчатого типа, который эффективно соединен с водяным контуром. КПД отопительного котла составляет 85%.
Верхняя дверь используется для загрузки топлива, выполнена под углом для удобства эксплуатации. Нижняя дверь дает доступ к чугунным колосникам и зольному ящику. На нижней двери расположено поддувало подачи воздуха. Можно вручную открывать, закрывать поддувало - регулировать горение, а можно дополнительно купить автоматику или регулятор тяги. Также дополнительно можно купить термометр. Дверки котла уплотнены керамическим шнуром, оснащены ручками из термостойкого пластика.
Дымоход котла может быть сзади или сверху (на выбор).
В комплекте: зольный ящик, комплект для очистки котла, колосники чугунные, паспорт и гарантия.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали
Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги, автоматику, термометр.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Объем воды в котле | 65 л |
| Вес | 140 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 710 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 1030 мм |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендуемая максимальная температура воды, °C | 95 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды,°C | 55 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Размер загрузочных дверок ВхШ, мм | 220х285 |
| Испытательное давление воды, не менее, МПа | 0,4 |
| Номинальное рабочее давление воды, МПа | 0,15 |
| Максимальное рабочее давление воды, не более, МПа | 0,2 |
| Глубина топки, мм | 700 |
| Высота до центра дымохода, мм | 550 |
- Цена: 27 500 ₴








