Твердотопливный котел ZUBR Сlassic 12 кВт 5 мм верхний или задний дымоход





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел ZUBR Сlassic 12 кВт 5 мм верхний или задний дымоход»
Недорогой твердотопливный котел Зубр Сlassic сталь 5 мм
Котел ZUBR Сlassic 12 кВт - это качественный бюджетный котел компактного размера для отопления дома до 120 м.кв. Твердотопливный котел сделан из стали качественной марки 09Г2С толщиной 5 мм. Данная модель не имеет декоративного кожуха и утепления, за счет этого - низкая цена. Преимущество котла без обшивки - излучение тепла в помещение, где установлен "твердотоп".
Компактная недорогая модель ZUBR Сlassic 12 кВт работает на угле, дровах, брикетах. Максимальная продолжительность работы отопительного котла на одной закладки топлива составляет 8 часов.
Теплообменник полочного типа эффективно соединен с водяной рубашкой котла, что обеспечивает высокий показатель КПД - 85%.
Топочная камера оборудована чугунными колосниками. Есть зольный ящик. Термометр, автоматика и регулятор тяги, в случае необходимости приобретаются дополнительно.
Дверки котла уплотнены керамическим шнуром. Верхняя дверь сделана под наклоном для удобства загрузки топлива, особенно сыпучего. Нижняя дверка имеет поддувало для подачи воздуха. Ручки на дверках не греются - используется термостойкий пластик.
Есть возможность выбора варианта выхода дымохода - назад или вверх.
В комплекте: зольный ящик, комплект для очистки котла, колосники чугунные, паспорт и гарантия.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали
Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги, автоматику, термометр.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 50 л |
| Объем воды в котле | 37 л |
| Вес | 105 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 710 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 730 мм |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендуемая максимальная температура воды, °C | 95 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды,°C | 55 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Размер загрузочных дверок ВхШ, мм | 220х285 |
| Испытательное давление воды, не менее, МПа | 0,4 |
| Номинальное рабочее давление воды, МПа | 0,15 |
| Максимальное рабочее давление воды, не более, МПа | 0,2 |
| Глубина топки, мм | 400 |
| Высота до центра дымохода, мм | 550 |
- Цена: 22 500 ₴








